унифицированная форма т-1. приказ о приеме работника на работу для каких целей такая форма?

Николай Мал Ученик (119), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (29680) 13 лет назад
Приказ (распоряжение) о приеме работника (ов) на работу (форма N Т-1,1а)

Применяются для оформления и учета принимаемых на работу работников по трудовому договору и заполняются: форма N Т-1 - на одного работника, форма N Т-1а - на группу работников. Составляются лицом, ответственным за прием, на всех лиц, принимаемых на работу в организацию на основании заключенного трудового договора.

При оформлении приказа (распоряжения) о приеме работника (ов) на работу указываются наименование структурного подразделения, должность (специальность, профессия) , срок испытания, если работнику устанавливается испытание при приеме на работу, а также условия приема на работу и характер предстоящей работы (по совместительству, в порядке перевода из другой организации, для замещения временно отсутствующего работника, для выполнения определенной работы и др.) . При заключении с работником (ами) трудового договора на неопределенный срок в реквизитах "Дата" (форма N Т-1) или "Период работы" (форма N Т-1а) строка (графа) "по" не заполняется.

Подписанный руководителем организации или уполномоченным на это лицом приказ (распоряжение) объявляется работнику (ам) под расписку. На основании приказа (распоряжения) работником кадровой службы вносится запись в трудовую книжку о приеме работника на работу и заполняются соответствующие сведения в личной карточке (форма N Т-2 или N Т-2ГС (МС) , а в бухгалтерии открывается лицевой счет работника (форма N Т-54 или N Т-54а) .

Источник: Постановление Госкомстата РФ от 05.01.04 № 1