как делать морфологический разбор глагола в прошедшедшего времени проснуться

Светлана Шкред Ученик (83), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Просветленный (29359) 13 лет назад
Проснулся (что сделал? ) -глагол. Начальная форма - проснуться. Постоянные признаки: совершенный вид,
1 спряжение, возвратный, непереходный. Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, прошедшее время, ед. число, мужской род. В предложении является сказуемым.
Юлия Кузьминская Ученик (176) 13 лет назад
проснуться-глагол, соверш. вида, прошедш. вр, переходный, в изьявит наклон, ааааа больше не знаю...
ольга высоцкая Знаток (397) 7 лет назад
проснулся что сделал глагол начальная форма проснуться прашечшее время