и все же боль реальность или иллюзия?

mescaline Профи (643), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Mr.Gray Гуру (2775) 13 лет назад
боль возвращает к реальности
Остальные ответы
Вадим Богданов Мыслитель (5165) 13 лет назад
и то и другое, говорю не по наслышке
пользователь удален Оракул (72906) 13 лет назад
боль - эт всего лишь сигнал о неполадках - подчас уже необратимых,
а реальности вообще не существует вне сознания))
Незнаю Профи (529) 13 лет назад
Зависит от того где находится наше сознание
Нежная Ученик (168) 13 лет назад
Реальность Тела ...Иллюзия Духа.
Коротеев Александр Высший разум (112972) 13 лет назад
Боль - интерпретация мозгом некоторого круга физических ощущений. Ощущений, обычно возникающих от чего-то потенциально опасного (горячий предмет, механическое повреждение и т. п. ) - чтобы организм старался избегать их в будущем, повышая свою выживаемость.

Вот если эти ощущения действительно имеют место - разумно говорить о том, что боль реальна. А если боль есть, а причин нет - тогда можно говорить об иллюизии.

Конечно, можно сказать, что вся боль это иллюзия, т. к. находится на этом уровне интерпретации, только толку то?

>^.^<
Пользователь удален Гуру (4991) 13 лет назад
смотря с какой точки посмотреть. С физической - боль находиться в мозгу и в теле. То есть ее можно стерпеть. Если чем-то горячим дотронуться до кожи - будет больно, а если горячим дотронуться до ногтя - то боли не будет, так как в ногте нет болевых рецепторов.
Если с духовной точки зрения смотреть то боли как таковой нет, так как физическое тело не участвует вообще.
Снежинка Мудрец (13776) 13 лет назад
Физическая скорее иллюзия, она скоро пройдёт, а душевная будет всегда.
*°•ВальОК_888•°* Оракул (57114) 13 лет назад
иллюзия.
Источник: Доброго=)
swetlana hubert Знаток (336) 13 лет назад
боль это реальность. Хотя многие скажут что это иллюзия. Пока человек ощущает всё на своём теле, это реальность, Душевная боль часто бывает иллюзией.
Ирина Иванцова Мастер (1786) 13 лет назад
Ощущение боли - это уже реальность.