Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

хто перший відсвяткував день дрохви

юрий головинов Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 13 лет назад
Кто первый отпраздновал День дрофы? Читайте об этом в новостях осени 2005 года - Компания «Киевстар» и Киевский зоопарк отмечают «День дрофы» и Киевский зоопарк отпраздновал новоселье.. .дрофы:
В преддверии международного Дня защиты животных первого октября Киевский зоопарк заселил в новое жилище семейства диковинной птицы - дрофы. Дрофиное новоселье отмечали, как и полагается, с песнями и плясками. Украина - одна из немногих стран мира, где дрофа до сих пор встречается в дикой природе - хотя и внесена в Красную книгу. Благодаря крупным размерам дрофа издавна почитается охотниками и относится к разряду первосортной дичи. Именно поэтому численность этого редкого вида быстро сокращается, и он нуждается в особой длительной охране. А, по словам работников зоопарка, Киевский зоопарк - единственный зоопарк в Украине, которому удалось достойно содержать эту редкую птицу. Этим объясняется неподдельная гордость организаторов праздника "День Дрофы".
Всем посетителям зоопарка в этот солнечный день были презентованы красочные газеты «Святковий зоопарк» выпуск которой целиком был посвящен дивной Дрофе. Конкурс детского рисунка, торжественное разрезание красной ленточки, выступление детского ансамбля народного творчества "Зернятко", вручение подарков - открытие нового вольера стало достойным финалом сезона в зоопарке. И будем надеяться, не последним подарком от компании "Киевстар" своему давнему партнеру и другу - Киевскому зоопарку.