Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите, пожалуйста, кто такой Уолтер Рейли? И какое отношение он имел к Шекспиру?

Пользователь удален Профи (692), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Valentina Гений (65733) 16 лет назад
Рейли Уолтер (1552-1618) – английский государственный деятель, путешественник и писатель. В 1604 г. за участие в заговоре, устроенном с целью возведения на престол Арабеллы Стюарт, приговорен к смертной казни, которая была заменена тюремным заключением. Выйдя из Тауэра, отправился в Южную Америку на поиски сказочной страны Эльдорадо, но занялся грабежом испанских колоний, за что и был казнен по возвращении на родину – по формально не отмененному приговору 1604 г.

Рейли был фаворитом Елизаветы, в общем, он был 42-летний, Елизавета была в него влюблена, и он отвечал ей взаимностью. И познакомился он с ней на медвежьей охоте, и в будущем он стал начальником ее личной охраны.
Причем всегда, во всех источниках Рейли называют поэт пират - аристократ. То есть между своими путешествиями, между своими любовными романами он еще успевал помочь тогда еще никому не известному Уильяму Шекспиру, какому-то бедному актеришке из театра "Глобус", который выступал, естественно, но это такое белое пятно европейской истории, что Рейли помогал, финансировал, спонсировал частично этого бедного артиста.