Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как получить плазму крови

тоир хусайнов Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948836) 13 лет назад
Плазмаферез – это получение от доноров только плазмы (собственные форменные элементы крови возвращаются донору через 40 – 50 минут. ) Быстрое отделение клеток крови от плазмы позволяет сохранить их нормальный состав и физиологическую полноценность, что не нарушает функциональных свойств клеток после обратного переливания в кровоток донора. На станции проводят одинарный, двойной и лечебный плазмаферез. Применение двукратного плазмафереза позволяет в течении одной процедуры получать от специально подобранных доноров вдвое больше плазмы, чем при однократном плазмаферезе.
Плазма крови является эффективным гемостатическим средством, имеет преимущества по сравнению с цельной кровью в борьбе с различными болезненными состояниями, которые сопровождаются сгущением крови. К плазмаферезу допускаются мужчины и женщины всех групп крови.

Станция переливания крови - в любом городе есть !

Остальные ответы
В Гений (80324) 13 лет назад
В стационаре, если Вам рекомендует лечащий врач.