Как оценить состояние HDD по результатам проверки HDD Scan?

kaktus kaktusovich Профи (582), закрыт 13 лет назад
результаты:
LBA 976771055

<5ms 3716375
<20 95154
<50 2886
<150 854
<500 225
>500 17
Bads 0
Лучший ответ
GT Искусственный Интеллект (148378) 13 лет назад
А что тут оценивать, агония у винта и при интенсивном использовании он ласты склеит через пару месяцев, насчет того что комп тупить будет и ли зависать даже не пишу
Источник: у меня в кампе даже 10летняя 20 гиговая баракуда с луччей поверхностью
kaktus kaktusovichПрофи (582) 13 лет назад
Он уже постоянно тупит и зависает, еще включается через раз и часто появляется сообщение "Инструкция по адресу ...обратилась к памяти по адресу ...Память не может быть read".Это он вноват?
Винчестеру несколько месяцев, пыталась сдать по гарантии сказали, что все нормально.
На что лучше заменить?
GT Искусственный Интеллект (148378) Память не может быть read" - это сбой оперативки или блока питания Винт менять обязательно брать любой из хитачи вд сигейт в крайнем
Остальные ответы
-=| X1nT |=- Мудрец (18429) 13 лет назад
Bads 0

живой здоровый...
Evgeny Kazartsev Гуру (4507) 13 лет назад
да у тебя прям почти новенький
-=Sasha=- Просветленный (25306) 13 лет назад
бед блоков нету это нормально еще по температуре если 30 35г то нормально.
Сонька дура-невеста программиста Мастер (1810) 13 лет назад
всё в порядке, типичная картина для винтов

<500
>500
обычная рекалибровка винта, явление не редкое
Тумэн Профи (761) 13 лет назад
незнаю как с HDD Scan, но если бы был MHDD, то сказал бы что сектора жесткого диска повреждены:
<500 225
>500 17
и надо лечить.
Возможно так и есть.
Вячеслав Власов Гуру (3453) 4 года назад
Сканировать надо через LiveUSB, но не из под самой винды, тем более если она установлена на сканируемом диске. Это чаще всего и влияет на желтые показатели.