как можно получить бесплатно электро коляску и какие документы нужны и куда идти что делать напишите подробно

corby2011 54 Ученик (6), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
у меня инвалидность
Лучший ответ
Наташа ***** Мудрец (14796) 13 лет назад
Вам надо получить у терапевта направление в БМСЭ по форме 088-У. В этом направлении в разделе "ТСР" вписать электро-коляску. Затем необходимо обртиться в БМСЭ. Там Вам в вашу ИПР впишут электро коляску. Затем обратитесь в ФСС и встаньте там на очередь в получении коляски. Срок выдачи ТСР - 30 дней. Вы можете приобрести коляску самостоятельно, а затем обратитесь в ФСС за компенсацией. Но компенсацию вы получите только в пределах той суммы, которая была получена в результате конкурса на поставку таких колясок. Если будете покупать коляску сами, то не забудьте собрать все документы: кассовый и товарный чеки, а также всю документацию по коляске (паспорт) .
Когда будете вписывать коляску в направление, а затем в ИПР, проследите, чтобы вам как можно подробнее описали коляску, которая вам необходима, укажите все характеристики. И тогда есть шанс получить действительно удобную и качественную коляску.
Остальные ответы
CD Просветленный (44203) 13 лет назад
Справка из поликлиники, амбулаторная карта, справка МСЭК об инвалидности, паспорт. Обращаетесь в МСЭК. В ИПР сделают заключение о нуждаемости.
Надежда Лебедева Гуру (4475) 13 лет назад
сейчас в мсэ имеете право вписать в ипр, для этого вам кто-то из врачей должен внести данное тср, затем звоните в департамент соц защиты насел, в отдел компенсаций, если вы будете покупать (компенсация 40%)возмещается или узнавайте какие фирмы учавствуют в конкурсе, которые предоставляют электро тср, чтобы бесплатно получить. Пишите письмо в дсзн или напрямки туда с заявлениями со справками, показаниями на данное тср (пишите в 2-х экземплярах ставите входящий номер и если по следует отказ пусть изложат в письменном виде на вашем заявлении на каком основаниии вам отказано)