Права женщин в исламе.Они не знают что есть лучшее право?

Жень Просветленный (43633), закрыт 13 лет назад
КОРАН РАССКАЗЫВАЕТ О ПРАВАХ ЖЕНЩИН

Женщины хуже мужчин и должны подчиняться последним.
Если женщина взбунтовалась против своего мужа, то муж имеет право избить её в наказание (4:34).

Но на этом наказание не заканчивается, поскольку непослушные жёны обречены на ад (66:10).

Коран подчёркивает, что превосходство мужчин над женщинами неоспоримо, поскольку у мужчин есть преимущество над женщинами (2:228).

Женщины не обладают правами наравне с мужчинами в вопросах наследства (4:11-12),

Женщины считаются слабоумными, поскольку их свидетельские показания могут быть приняты судом, только если они подкреплены показаниями мужчины (2:282).

Женщина, которую изнасиловали, не может предъявить обвинение насильнику, если у неё нет свидетелей мужского пола.

Мухамед разрешил мусульманам иметь до четырех жен (у него их было гораздо больше) и позволил им насиловать заложниц, даже если заложницы являются замужними женщинами (4:3, 4:24).
И этого человека мусульмане называют святым и благочестивым пророком?

Лучший ответ
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (212276) 13 лет назад
помолимся за милых мусульманок ..
особенно обреченных на ад. .
Аминь.
Остальные ответы
Заяц Мудрец (16801) 13 лет назад
Всё верно в коране сказано. Я тоже так думаю.
Ответ+ вопрос! Оракул (57614) 13 лет назад
женщина у них сорт 2, они знают, что есть другая жизнь, но бояться, их убьют, если уиъдут,
Цветоквесны Гуру (3022) 13 лет назад
Вам ничего неизвестно об Исламе, не сомневайтесь. Каждый может вместить из Священного Писания только то, чего он достоин. А чтобы правильно понимать Божье откровение, нужно заслужить это перед Богом, Бог закрывает доступ к священному Писанию людям неблагодарным (неверующим).
************ Профи (697) 13 лет назад
Я возражаю. Картинка неправильная. Я тоже могу фото дедушки с внучкой поставить и отрывки из Бибилии взять и написать о правах женщин в Христинстве. Вы по ходу не дружете с головой. Меня очень растроил ваш вопрос. Извинитесь и больше не задавайте такой вопрос!
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Давай про права женщин в христианстве...
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
(1Кор.7:3)
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
(1Кор.11:7)
************ Профи (697) Жень не собираюсь спорить и тратит свое драгоценное время на человека, который яро противится Исламу. Мне некчему это делать. А про Христианство так скажу, тем что ты поливаешь грязью Ислам, христианстве ничего хорошего не приводишь. Понимаешь, этим ты очень сильно настраиваешь мусульман против христиан. Немножко подумай, в Исламе женщина очень почитаема, просто ты не читаешь нужную инфу.
shgk sfafМыслитель (5251) 13 лет назад
Мы вас видим и этого нам достаточно.
А вид у вас такой ужасный, что аж противно смотреть.
Читайте все Коран, это очень злая и недоброжелательная к людям книга. Он есть онлайн.
Просто мусульманки - они рабыни по жизни и психология у них рабская. они просто не понимают и никогда не чувствовали на себе ничего кроме рабского отношения. Поэтому они его считают нормой. А всякие цитаты, в которых за ними предлогается ухаживать как за животными они считают признаком хорошего отношения и заботы.
Ну и плевать на них.
нам не нужно ни их хорошее отношение, ни дружба, ни любовь. Только дешевая рабочая сила и деловые отношения на основе - сделал-заплатил.
Главное, чтобы они поняли - не лезьте к нам!
Вот "звеза" уже перешла все границы, лезет везде.
Ты что, "Звезда", спятила? Иди , пожалуйста на узбекские форумы, общайся там, зачем навязываешь себя русским?
************ Профи (697) ты больная на голову, в интернете где хочу там и пишу. Не лезь ко мне тупая ш****!
shgk sfafМыслитель (5251) 13 лет назад
А чтобы правильно понять Коран - переставте местами слова мусульманин и христианин. И вам все станет понятно
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Звезда, ты проиграла....ощипали вас и ничего не осталось кроме вашей ненависти к христианам.
Мы вообще не вам пишем о исламе,а тем, которые не знают о исламе и их вы здесь пытаетесь сделать хотя бы кяфирами...
************ Профи (697) аха-ха-ха. это что ты решил? ну ты больной на голову....
Елена Пастлер Мыслитель (5930) 13 лет назад
Странно, но правами мусульманок недовольны все кроме мусульманок. http://otvet.mail.ru/question/30632216/ прочтите вопрос. Да ни один мусульманин в жизни такого не скажет! У мусульманина есть куча всяких "должен" перед женой.
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Коран позволяет, а муж не исполняет.:)) Что его держит? Все верно совесть и логика говорит что человека тем более жену нельзя бить.Это не рабыня и не животное.Ее надо любить.
AleksandrrМастер (1860) 13 лет назад
Что то я не понял вопрос по ссылке. Если хотели дать конкретный ответ в том вопросе, то надо было нажать на ссылку.
Алексей Васильев Просветленный (23391) 13 лет назад
Но это всего лишь цветочки. Догнать христиан. Ведь начали выяснять: а если душа у женщины? Устроили инквизицию. Ничего не получили. Теперь новая волна. Христиане сделали женщину равной мужчине. Ату их. Джихад неверным.
Сказано же Еремеей. "Напои всех вином гнева Господнего так, чтобы они уже ничего не понимали". Мухаммад добавил в вино еще и белены.
Майя Абдулаева (Попова) Мыслитель (7808) 13 лет назад
Моя племянница, русская девушка вышла замуж за пожилого мусульманина-араба и живет сейчас в Кувейте. Она носит хиджаб. По-началу мы все были в ужасе! Но потом племянница разубедила нас, что живет счастливо и любит своего мужа, как ни странно! Она не считает себя чем-то обделенной, у них двое прекрасных детей, и по их законам права женщины даже очень защищены, по сравнению с нашими законами!
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
О это богатая страна и они много учатся в Европе и США где обучают морали лучше чем по Корану.
Ibragim Ibragimov Профи (692) 13 лет назад
Вот ваши доводы и домыслы о Коране и о нашем пророке . Наш пророк сказал : Никто не имеет право самовольно без наших комментарий сделать свои выводы о священном книге - о Коране . Наши ученые комментируют Коран в связи хадисами пришедщий от пророка . А вы навязываете свои убеждения людям и при том не верно . Это говорит о вашем невежестве . Кто больше свободна? Проститутки Запада или женьщины Востока . Мусульмане принимают и признают всех пророков и в том числе и Иисуса и не когда не высказывают что то плохое про них . А вы не только не принимаете исламского пророка, еще обливаете его грязью . Не уважаете и говорите оскорбительные слова при Иисуса, про Бога . А видели мусульманина, даже не верующего мусульманина, у которого такое отнощение Богу и пророкам как у вас - христиан? Бойтесь Бога пока он не покарал вас !
shgk sfaf Мыслитель (5251) 13 лет назад
Да пусть живут как хотят. Чем они униженнее, тем нам лучше.
Главное чтобы к нам не лезли
Я лишь гость в этом мире Мудрец (11256) 13 лет назад
Как бы вы не старались представить Ислам в плохом свете, у вас ничего не получится. Чем больше противники ислама стараются огородить людей от Ислама - истины, тем больше людей покидают христианство, атеизм, иудаизм и тд. и переходят в Ислам!

Ни в одной религии мира, женщина не стоит так высоко, как в Исламе.

А что творится в провославной России? Сколько унижений, убийств, измен и тд.

У Соломона по Библии было 700 жён и 300 наложниц. Если вы считаете, что это унижение, то значит, что в Библии женщина также унижена, более того в Исламе есть ЛИМИТ - 4, а каков лимит в христианстве? 700? 1000?

40-60 лет тому назад православные ходили подобно мусульманам (одежда, борода ) , так почему же вы сейчас так не одеваетесь? !

Всё что вы написали - ложь! Вы обязательно ответите за свою ложь перед Спараведливым.
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
В христианстве лимит 1.Только одну.
Справедливый давно бы меня наказал за проповедь Евангелия и разрушение лжи.Но наоборот Он велел это делать.
Ваша справедливость и наша разные понятия.Мы имеем Слово Божие, а вы ересь.
А что то я не очень нахожу чтобы в Башкирии и Татарстане христиане переходили в ислам.А башкиры и татары в основном атеисты.Им вполне нравится светская жизнь.
Я лишь гость в этом мире Мудрец (11256) "Справедливый давно бы меня наказал за проповедь Евангелия и разрушение лжи." - РАЗУМНЫЙ человек подобно не рассуждает. Много атеистов , воров , убийц , наркоторговцев живут в богатстве и спокойствие долгую счастливую жизнь. Возможно христианство вас так и учит , но в Исламе всё иначе: в Земной жизни Милость Творца распространяется на всех. “Что бы ни поразило мусульманина - тяготы, болезнь, тревога, печаль, страдания, огорчения, даже колючка, что уколола его - за это Аллах непременно простит что-то из грехов его”. - Творец Справедлив! "Ваша справедливость и наша разные понятия.Мы имеем Слово Божие, а вы ересь." - ересь - это МНОГОБОЖИЕ! "А что то я не очень нахожу чтобы в Башкирии и Татарстане христиане переходили в ислам.А башкиры и татары в основном атеисты.Им вполне нравится светская жизнь." - всему своё время. Это неизбежно иншаЛлах!
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Ну конечно.Бог говорит что Евангелие будет проповедано по всей вселенной.Значит и в Татарстане и в Казахстане и в Узбекистане и даже в Иране, где казни шариата.
Как видишь интернет силен переходить границы и Евангелие входит в каждый дом, кто окошко открывает.И мусульмане много принимают веру в Мессию.
По вашему ересь это многобожие.По нашему отрицание слов Библии и даже отрицание множественного Элохима.гностики,арианцы...
Кстати ислам проповедует арианство:Бог еденица.
Я лишь гость в этом мире Мудрец (11256) Аллах - ОДИН ЕДИНЫЙ , НЕТ НИКОГО РАВНОГО ЕМУ - это проповедует Ислам! Самая быстрорастущая религия в мире - Ислам. будите спорить?! Что касается христианства , то постораётесь взглянуть на религию объективно! Вы верите в триединого Бога ( приняли спусты 200 лет ) , вы считаете Иисуса а.с. который был казнён (христианск. версия) на позорном столбе - Богом ( было принято на Никейском соборе 325 г.) У Бога есть мать - Мария р.а. астагфируЛлах! "И мусульмане много принимают веру в Мессию." - все мусульмане верят в мессию - Иисуса а.с. но никак в Бога , а как в посланника.
Leo Гуру (4785) 13 лет назад
теперь послушайте не предвзятое мнение. мне нет никакого дела до ваших баранов, меня это просто забавляет, вы похожи на муравьёв урвавших кусок от пирога чужой воли (религии), жадно жуёте его и чавкаете, ревностно думая, что у вас его кто-то отнимет. вы смешны господа уж извините
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Класс.Добро пожаловать на зрелище.Наверное жареным запахло...
Но вы же все же что то сказали.И ваше мнение занесут в интернет.И вы через много лет скажете сыну:видишь как я классно сказал...
Leo Гуру (4785) а вы тогда видимо будите показывать попытки переубедить исламских фанатиков...тоже ничего так веселье,мне нравится)
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Они вспомнят, когда у них очередная война будет со своими близкими что мы были правы:ислам зло.Особенно когда ты предстаешь перед шариатом и плеть будет в руках сильных мужиков....
Leo Гуру (4785) значит основной мотив страх.эт нормально. и я сам много чего боюсь)
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Вначале страх, а потом любовь.Так в Библии.Имейте страх Божий и имейте любовь.Когда любишь то не делаешь больно и страха нет.