Так родился ислам... Хоть со стула падай. Мусульмане что скажете?

Жень Просветленный (43633), закрыт 12 лет назад
Мухамед долгое время искал встречи с потусторонними силами. Он регулярно практиковал мистический языческий оккультный обряд - Таханут. Это была традиция его лично и его родственников на некоторое время удаляться в пещеру Хира за Меккой для уединенной медитации и практики оккультных обрядов.

И вот однажды ночью в месяц Рамадан во время уединения в пещере Хира к Муххамеду пришел некто. Это существо схватило его и начало душить, а затем сказало: "Читай". Муххамед ответил: "Я не умею читать". Тогда существо стало душить его сильнее, и сново повторило "Читай". Муххамед ответил "'Я не умею читать и не знаю, что читать? ". Существо схватило его так сильно, что Муххамед не мог уже этого вынести, и сказало: "Читай! Во имя Хозяина твоего, который сотворил человека из сгустка крови. Читай! Ведь твой Хозяин - самый щедрый... "

Так родился ислам. Так были продиктованы первые строчки Корана. Это начало суры 96 (Сгусток) .

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=15246.0
http://orien.byethost13.com/relig1.htm

Веруй в Господа Бога Иисуса Христа и спасешься ты... Он Творец Неба и Земли.
От всяких заблуждений тоже.
Лучший ответ
L Мастер (1711) 12 лет назад
Вообще насчет ислама все как-то темно и не внушает доверия. Откуда чего взялось...
Остальные ответы
Nurullo Ibodulloev Гуру (3135) 12 лет назад
В месяце Рамадан, когда Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, уже исполнилось сорок лет и он в очередной раз уединился в пещере на горе Хира, поминая Аллаха и поклоняясь Ему, к нему неожиданно явился ангел Джибриль, мир над ним, с вестью о пророчестве и Откровениями свыше.
Послушаем, что об этом говорит Аиша, мать правоверных, да будет доволен ею Аллах, передающая рассказ об этом со всеми подробностями.
Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
«Началом Откровений, ниспосылавшихся посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, стало благое видение во сне, и он никогда не видел иных видений за исключением таких, которые приходили, подобно утренней заре . Затем ему была внушена любовь к уединению, и он стал часто отправляться в пещеру на горе Хира, занимаясь там делами благочестия, которые состояли в поклонении Аллаху в течение многих ночей, что продолжалось до тех пор, пока у него не возникала необходимость вернуться к себе домой и запастись всем необходимым, и тогда он приходил к Хадидже и собирал для себя всё, что ему было нужно на новый такой же срок.
Так продолжалось до тех пор, пока ему не открылась истина, когда он находился в пещере на горе Хира. К нему явился ангел Джибриль и сказал: «Читай!» , на что он ответил: «Я не умею читать! » Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Тогда он взял и сжал меня так, что я напрягся до предела, а затем он отпустил меня и сказал: «Читай! » Я снова сказал: «Я не умею читать! » Тогда он сжал меня во второй раз так, что я опять напрягся до предела, а потом он отпустил меня и сказал: «Читай!» , и я в третий раз сказал ему в ответ: «Я не умею читать! » И он стал сжимать меня в третий раз, а затем отпустил, сказав: «Читай во имя Господа твоего, Который сотворил, сотворил человека из сгустка. Читай, ведь Господь твой – Щедрейший.., »
И Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сердце которого трепетало от страха, вернулся домой с вестью о том, что произошло, вошел к Хадидже бинт Хувайлид, да будет доволен ею Аллах, и сказал: «Укройте меня, укройте меня! » Тогда его укрыли, и он оставался в таком положении, пока страх его не прошёл, после чего он сообщил Хадидже о случившемся, сказав ей: «Я испугался за себя! » Выслушав его рассказ, Хадиджа, да будет доволен ею Аллах, воскликнула: «Нет, Аллахом клянусь, Аллах никогда не покроет тебя позором, ведь, поистине, ты заботишься о родственниках, помогаешь нести бремя слабым, оделяешь неимущих, оказываешь людям гостеприимство и помогаешь им переносить невзгоды судьбы! »
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
Мухамед не знал что он от Аллаха? Какой же он пророк тогда.
Nurullo Ibodulloev Гуру (3135) И после ниспослания этих аятов посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, обратился к людям, призвав их к Всевышнему Аллаху, слава Ему. Его соплеменники были людьми грубыми и не знали никакой иной религии, кроме поклонениям идолам, причем единственным их аргументом в пользу этого было то, что к подобному привыкли их отцы. У них не было никаких представлений о нравственности, заменой которой для них служили только гордость и высокомерие. Лишь силой оружия привыкли они решать все свои проблемы, и поэтому Аллах избрал для Своего пророка, да благословит его Аллах и приветствует, путь тайного призыва в начале его пути, повелев ему обращаться с ним лишь к тем, кого он знал с хорошей стороны, кто был известен ему своей любовью к истине и кому он доверял, начав прежде всего с членов своей семьи, родственников и друзей.
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
То что они поверили ему как Ленину россияне говорит насколько были неграмотны.
Но теперь то в век грамотности кто исполняет Коран в точности, кроме радикальных вахабитов?
Nurullo Ibodulloev Гуру (3135) Эх жень ни хуя ты не жень жень!
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
Как ты догадался, что я не Жень?:))
Если мусульмане будут жить по Новому Завету, Этибар ,то пустыня зацветет и весь мир преобразится.
Но увы, они живут по Корану...
а есть наглядное пособие,ну например так ли красочно в тех местах где живут по Новому Завету ? Например взять Украину ну или Россию ? ААААА? Твои слова - это пыль,ты ими даже воздух не содрагаешь(ибо они твои слова - пусты). В Новом Завете сам Иисус сказал,что заповеди его человекам исполнять не возможно,но возможно Богу. Так для кого все эти заповеди ???Нам бы христианам самим научиться по ним жить,а потом уже указывать другим.
Я лишь гость в этом мире Мудрец (11256) 12 лет назад
Мухаммед с. а. с. и до пророчества был ЕДИНОБОЖНИКОМ и никогда не участвовал в языческих оргиях.

Исла́м (араб. إسلام‎‎ [ʔɪsˈlæːm]) — монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» имеет несколько значений, буквально переводится как «покорность» (законам Бога) ,

Ислам - появился раньше христианства, т. к. христианству 2000 лет, а Ислам проповедовали ВСЕ пророки, в том числе и Адам а. с. - первый человек.
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
Доказательства этому есть, кроме слов арабов мусульман ?
Я лишь гость в этом мире Мудрец (11256) В возрасте сорока лет у Мухаммада появилось влечение к уединению. Он брал с собой запасы еды и питья на один месяц и отправлялся в пещеру на горе Хира, которая расположена в трёх с половиной километрах от прежних границ Мекки. Там он подолгу размышлял о жизни своих современников, предававшихся ненавистному ему идолопоклонству. Ему не давали покоя несправедливость и обман, царившие в мире, однако в тот момент он ещё не знал, как нужно бороться с этими пороками. Он задумывался над смыслом бытия и истиной, которая оставалась сокрытой от него и его соплеменников. Он готовился к несению величайшей миссии в истории человечества. Существуют множество ДОСТОВЕРНЫХ хадисов , которые подтверждают это. Хадис - исторический ФАКТ , который подтверждали множество сподвижников.
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
покорность языческим богам нам известна еще с Урарту.
Я лишь гость в этом мире Мудрец (11256) 90 % информации о Исламе - ложь! Для объективности надо читать еще и Исламские сайты.
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
Я читал.Много видел подверждений.Но ислам любит сортировать и говорить что хадис неверный,даже если это исторические книги и точные.
Но даже сортируя по морали и совести много там глупого.
И я вас спрашивал в течение почти 2 лет и ответили правильно всего на несколько вопросов.
Я лишь гость в этом мире Мудрец (11256) "Я читал.Много видел подверждений." - приведите это " подтверждения " , иначе это просто пустые слова. "Но ислам любит сортировать и говорить что хадис неверный,даже если это исторические книги и точные" - есть категории хадисов : достоверный , хороший , слабый....По названию можно определить. Существуют несколько десятков тысяч хадисов. "Но даже сортируя по морали и совести много там глупого." - например? "И я вас спрашивал в течение почти 2 лет и ответили правильно всего на несколько вопросов." - я всего на этом проекте 6-7 месяцев.
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
Хорошо.
Сура 65:4 позволяющая разводится у кого не было еще месячных,явный повод к тому чтобы жениться на девочек.Так запрета на гемосексуализм и педофилию нет в Коране.
Это сура есть на многих исламских сайтах.
Про гигиенические нормы написать?
Вообще то не надо писать.Ищи среди моих вопросов.Их полно.
http://otvet.mail.ru/mail/eseren/questions/tag/ислам?pg=8
Я лишь гость в этом мире Мудрец (11256) Для тех из ваших женщин, у которых прекратились менструации, если вы сомневаетесь, установленный для развода срок равен трем месяцам, как и для тех, у которых не было менструаций. Для беременных срок установлен до тех пор, пока они не разрешатся от бремени. Тому, кто боится Аллаха, Он облегчает дела. ( Сура 65:4) Если вы не знаете, как считать срок "идды" у разведённых женщин, у которых прекратились месячные по возрасту, то этот срок - три месяца. Такой же срок (три месяца) установлен для тех, у которых ещё не было месячных. А установленный срок беременным женщинам - до тех пор, пока они не разрешатся от бремени. А кто боится Аллаха, соблюдая Его установления, тому Аллах облегчит его трудности. Дело в том в том, что по Исламу можно выделить три этапа в соответствии с которым начинается супружеская жизнь, к сожалению мало кто из наших мусульман знает об этих этапах и их положениях, и следственно мало, кто практикует.
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
В каком году написан таклиф? В исламе существуют предписания и запреты, которые обязаны соблюдать все совершеннолетние дееспособные мусульмане. Эти предписания и запреты называются «Таклиф», а обязанных их исполнять называют «Мукаллаф». 80 ударов плетью за недоказанное обвинение другого в прелюбодеянии. (24:4) 100 ударов плетью за прелюбодеяние для незамужней женщины или мужчины, который не женат (для этого обязательно наличие не менее четырёх свидетелей или собственное признание) (24:2) Смертная казнь за предумышленное убийство (но жертва или семья мёртвого имеют право отказаться от своего права) (5:45) Возмездие за предумышленное причинение инвалидности или увечий в равной мере (по принципу "око -а око...")
И конечно обязательно надо 100 ударов.3 или 7 не хватит.
Даже Иисуса дали всего 39 ударов.
Я лишь гость в этом мире Мудрец (11256) Прелюбодеяние - один из самых тяжких грехов, совершение которого настолько распространилось, что уже никто и не воспринимает его как таковым. Люди занимаются блудом и не просто не стесняются этого, но и хвастаются и считают это великим достоинством. Мир перевернулся с ног на голову. «Видел ли ты тех, кто поклоняется своим страстям». «Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путем». (аль-Исра, 32) Прелюбодеяние стоит в одном ряду с такими грехами как убийство и язычество. Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Аллах предписал сыну Адама его удел из прелюбодеяния. И он обязательно получит его. Прелюбодеянием глаз является взор, прелюбодеянием языка- слова, плоть желает, а половые органы или подтверждают это или опровергают» (Аль-Бухари). !!!!Распространение прелюбодеяния приводит к разложению общества и к упадку нравственности.!!!
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
За нас умер Христос.И любой согрешивший имеет шанс на прощение и очищение.
В Библии даже написано что Бог позволил людям согрешать, чтобы всех помиловать.
Бог это не рабовладелец, который привязывает людей в яму и сажает их.Он дает свободу, чтобы понял что заблудился и имел прощение.И чтобы Его законы были не на бумаге а в сердце Он дает Свой дух вместо пораженного.
В христианстве нет шариата .Принявший дух Христа судится со Христом.
В христианстве нет насилия.Проповедуется любовь к Богу и людям без жестокости и ненависти.
Ислам жесток до невозможности.Ослабление только благодаря христианским странам которые правят в мире.
Закон он был и до Нового Завета среди евреев.Однако их не сделал эталоном добра и мира.Закон это всего консервация,но не метод избавления желаний.
Новый Завет меняет человека изнутри.
Я лишь гость в этом мире Мудрец (11256) Библии намного жёстче Корана. В Библии: геноциды , убийство невинных : детей , женщин ...Там один Бог , а в Новом Завете другой? Бог - не ТОЛЬКО любовь! Бог также может НАКАЗЫВАТЬ! Бог долго терпит , но сильно бьёт! Шариат - это Божий закон, а он был всегда. В Библии много противоречий , много не цензурных сцен. Пророк Лот а.с. занимается любовью со своими дочерями 2 ночи ( по пьяне ) ...АСТАГРФИРУЛЛАХ! Побойтесь Бога! Стиль Корана и Библии: Библию искажали и ПРОДОЛЖАЮТ искажать! Выбор всегда за человеком , мой долг предупредить! Откройте глаза , пока не поздно. Изучите Ислам такой , какой он действительно есть , а не то , что пишут противники Ислама.
Батюшка Мойша Просветленный (42954) 12 лет назад
ну ты принял ИИСУСА... но заповеди его не исполняет.. и тебя лично ИИСУС, поставит раком... когда придет твое время подыхать. .
идиот... ИСЛАМ.. это покорность БОГУ.. а МУХАММЕД, был ханифом.. ЕДИННОБОЖНИКОМ!! как и все пророки посланики.. ИИСУС, сказал: и придет после меня ДУХ УТЕШИТЕЛЬ.. и наставит на всякую ИСТИНУ. ибо не от себя будет говорить, а то, что услышит. .
ты, парень.. жертва абборта..
Любимая Дочь ОтцаИскусственный Интеллект (140465) 12 лет назад
Научиться произносить слова - ещё не значит быть человеком.
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
Ну да ладно не обижай его.Я его прощаю.Он же Коран читал...
В язычестве тоже покорность богам.Арабы были покорны и Кааба была полна языческими богами которым были покорны арабы.
Батюшка Мойша Просветленный (42954) вы у себя в глазах бревно,ищите..да я читал КОРАН..и тору и евангелие...не суди,судим не будешь..
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
Вы даже этот стих толком не поняли.Я вам что смертный приговор вынес что ли?
Напиши мне где я хоть один раз вас судил и вынес приговор.Судить должны Бог или судьи.
А если судить надо ваши дела, то об этом ясно написано в Писании.А ислам суд несет другим.
Грех делает направо и налево.Идолопоклонство в Каабе,многоженство,убийства братьев.
13 Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите [священные] рощи их.
14 ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель.
(Исх.34:13-15)

2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
(2Тим.4:2,3)
ГЕОРГ. Просветленный (23648) 12 лет назад
....сердце которого трепетало от страха. Человек испытывает страх при появление злого духа .При появление светлого ангела человек испытывает счастье и любовь. И светлый ангел никогда не причиняет человеку боль. Так что Мухаммаду являлся бес.
Я лишь гость в этом миреМудрец (11256) 12 лет назад
А "святому Павлу " кто явился? Почему он ослеп на 3 дня? Значит библии от Павла тоже не от Бога....
ГЕОРГ. Просветленный (23648) Нет библии от Павла , есть Святое послание . Апостолу Павлу явился Христос , когда тот шёл в Дамаск с местью и яростью на христиан , а вошёл другим человеком, прозревшим не только физически и духовно.И не прятался под одеяло трясясь от страха , а нёс Слово БОЖИЕ людям.
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
Нет Георг страх может быть.Так бывало у пророков потому что они были грешники.
Исая кричал: погиб я .
Но у всех у них было знание что видели Бога или Божьего Ангела.

А ложные пророки были и в Израиле, они верили в бога Ваал.
Я лишь гость в этом мире Мудрец (11256) Исходя из библии: Бог и Его ангелы не могут навредить или принести боль во время откровения. Павел ослеп - ФАКТ!!!! Слепота - это польза? Ходил мучался несколько дней! Ложные пророки были всегда , а сейчас особенно много "пророков" появилось....
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
Савл ослеп потому,что шел убивать христиан.Он был грешник, считающий себя праведником.
И посмел посмотреть на Бога в лицо.
Я лишь гость в этом мире Мудрец (11256) Он ОСЛЕП - ЭТО ФАКТ! ОТ ЧЕГО ОСЛЕП? ОТ ВИДА ИИСУСА а.с. Нет никакого оправдания! Вы сейчас можете многое оправдывать....Любой человек при виде ангела испугается!!!!Даже Моисй а.с. когда увидел СВЕТ ОТ Бога потерял сознание... Это был пророк!
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
Но у них не было сомнений ,что это Бог.
Кстати и ты его увидишь.Только бы я не хотел, чтобы вы тогда были непокорными грешниками еретиками.Даже христианам придется трепетать,если не покаются в заблуждениях.
Он не будет спрашивать хороший ли ты или нет.Он будет смотреть на сердце,на способность прощать и на исполнение заповедей Нового Завета.Ведь с Ним заключили Новый Завет.А мусульмане противились и противятся Его воле.
Лариса Запатрина Оракул (53049) 12 лет назад
насилие, оно и в африке насилие. В исламе кроется культурный слой, в основе которого подчинение, чтобы выжить.
мурр Мастер (1089) 12 лет назад
ты просто конченный кретин
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
Спасибо за диагноз.Ну если так считаешь,пусть ангел "кретинов" проучит тебя за разглашение врачебной тайны:))
alkor Мыслитель (6414) 12 лет назад
Эпический троллинг.
Igor I.I. Профи (598) 12 лет назад
Достоверный хадис Муслима рассказывает, как в тёмной пещере, во время языческого обряда, зародился ислам

"Айша сообщила: Одиночество было дорого Мухаммаду, он привык уединяться в пещере Хира, где практиковал Таханнут (языческий обряд, выполняемый в Рамадан) в течение множества ночей перед возвращением к Хадиже, чтобы взять провизию для нового уединения, пока истина не снизошла на него, когда он находился в пещере. Первой формой откровения было истинное видение во сне. Он не видел ничего, но это пришло как первое проявление рассвета.. .

Ангел пришел и сказал мне: Читай, - на что он ответил: Я неграмотен. Посланник продолжал: Он схватил меня и сжал, так, что мне стало худо. Он отпустил меня и сказал: Читай. Я сказал: Я неграмотен". ..

Этот кошмар подолжается до тех пор, пока хадис не доходит до строки:

"Мухаммад, ты - Посыльный". "Мухаммад продолжал: Я стоял, но упал на колени и пополз прочь, мои плечи дрожали. Я пришел к Хадиже и сказал: Заверни меня! Когда страх оставил меня, он вновь пришел ко мне и сказал: Мухаммад, ты - Посланник Аллаха. Мухаммад продолжал: Я думал броситься вниз со скалы, но он явился мне, когда я думал об этом, и сказал: Я - Джибриль, а ты - Посланник. Затем он сказал: Читай! Я сказал: Что читать? Он схватил меня и сжал три раза. Я боялся за свою жизнь. Он сказал: Радуйся, поскольку Аллах никогда не покроет тебя позором. "

Сахих Мусулим книга 1, номер 301
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
Однако молва на всю жизнь.Многоженство и ребенок жена...Гурии и мальчики
Leo Гуру (4791) 12 лет назад
любопытно в чём ваша личная выгода? ведь это достаточно глупое дело спорить с мусульманами да и вы судя по всему не настолько глупы чтобы это не понимать, они ведь любое ваше слово воспринимают как вызов и попытку забраться на личную территорию. неужто от словестного бокса кайфуете?)))
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
Лео, я почти здесь 2 года.И когда пришел сюда мусульмане здесь активно пропогандировали ислам.А православные только огрызались на них.Они били всех словами.Пугали страшно.
Всего несколько человек могли разбивать их ложь.
Время прошло,теперь они огрызаются.Но я изучаю ислам больше для тех, кто здесь немусульманин.И проверяю вопросы на мусульманах.Чтобы всем было понятно кто они.Среди них есть ишущие истину.
Из сотни мусульман, которые были, сюда нынче заглядывают не более десятка.
Но и им уже никто не верит.Потому что им приводят факты и доказательства.Вскрывают внутренность и истоки ислама.Вряд ли после этого кто подумает, что ислам религия света.И свет который имеет только частичное отражение Библии.
****Аймашка**** Мастер (1207) 12 лет назад
вы всё ещё верите в сказки?))))
Ансар Мыслитель (8102) 12 лет назад
Осторожно, Жень.. . головой не ударься об землю.. . С тобой это не раз было, я вижу...
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
Хочешь познакомится с моим Ангелом Хранителем от Бога?
АнсарМыслитель (8102) 12 лет назад
Ну давай, давай... представь, если таковой имеется..
Алистер Мастер (2043) 12 лет назад
эх ислам молодая религия которая вся позаимствовала у иудаизма христианства зороастризма древнеарабской культуры и древневавилонской
Malachiev Malachi Оракул (65404) 12 лет назад
"блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Божие" - нищие духом это смиренные, ислам переводится как смирение, а муслим как смиренный.
Итак, Иисус (мир ему) пророчествовал о муслимах и об Утешителе - пророке Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует) .
А вот о христианах в Евангелии ничего не сказано.... 8-)