Среди приведенных предложений найдите такое, в котором подлежащее и сказуемое выражены СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМИ В ИМЕНИТЕЛЬНОМ П

Алина Загидуллина Ученик (73), на голосовании 13 лет назад
Среди приведенных предложений найдите такое, в котором подлежащее и сказуемое выражены СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМИ В ИМЕНИТЕЛЬНОМ ПАДЕЖЕ. Напишите его номер.

(1) Каждый из вас, конечно, помнит воздух после грозы. (2) Он душист, свеж, полон озона. (3) Так вот, в лесах как бы бушует невидимая и неслышная вечная гроза и расточает по земле потоки озонированного воздуха.
(4) Лес - это самый верный наш помощник в борьбе за урожай. (5) Он хранит почвенную влагу, смягчает климат, останавливает сухие и жаркие ветры, преграждает своими зелёными плотинами путь сыпучим пескам - лазутчикам пустыни. (6) Он является конденсатором влаги: росы, туман.
Голосование за лучший ответ
|DeXteR| Знаток (306) 13 лет назад
4!!

Лес - подлежащее
помощник - сказуемое