Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Ветка Андрей Котоусов Просто дед Костя •••

если нурофен не сбивает температуру,можно ли через час дать панадол???

Мудрец (10826), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
вообщето нельзя, я бы вам посоветовала бы свечи вибуркол. кроме них у нас температуру ниче не сбивает. они гомеопатические. сбивают не только температуру, но и лечат. и вреда никакого. выздоравливайте!
Остальные ответы
аспирин дай (кому там) и быстрее поможет!
а все эти новомодные нурофены,
панадолы и им подобное - ПОДДЕЛКА!
Желудок не жалко? Свечи попробуйте, или укол. Температуру до 38 вообще сбивать не надо, организм должен побороться. Температура ж вирусы убивает
ЮляшкаМудрец (10826) 3 года назад
39,5 уже 4-й день,сбивается тяжело,врач приходит каждый день,толку никакого,только со вчерашнего дня антибиотик прописали,а я просила раньше назначить)))
Я тоже за свечи! В таких ситуациях всегда нурофен с цифеконом чередую.
Нельзя. В составе панадола основной компонент парацетамол, являющийся НПВП. В инструкции к нурофену, который тоже яыляется НПВП сказано, что его нельзя употреблять с другими НПВП.

НПВП - нестероидное противовоспалительное средство.

(с парацетамолом вообще надо быть очень осторожным, так как его передозировка может вызвать тяжелое повреждение печени)

Если есть возможность, посоветуйтесь с врачом.
Источник: ИМХО
нельзя, оботрите лучше водно-уксусным раствором, а так свечи цефекон д тоже хорошее средство
ЮляшкаМудрец (10826) 3 года назад
цефекон уже пачку использовали тоже,может эфералган свечки купить???
Ирина Владимировна Мудрец (11366) а смысл тратить деньги на свечи, если в них содержится тот же парацетамол, что и в панадоле, может стоит выждать хотя бы 3,5 часа после нурофена и дать панадол? мы обычно ребенка обтираем водно-уксусным раствором и обязательно либо свечку, либо нурофен, либо панадол, обтирание раствором действует очень быстро, нам по мед. показаниям нельзя, чтоб температура была выше 37,5
в Израиле за 10 дней две молодые здоровые девушки после приёма Нурофена попали в больницу, кома, отказ печени
обе правда выкарабкались, врачи в ШОКЕ
Нам врач постоянно прописывает НАЙЗ. Хорошо снимает температуру, но надо растворить в воде в полстакана, потом еще запить водой. Но злоупотреблять нельзя-желудок заболит.
Организм к одному привыкает, поэтому надо менять препараты периодически.
Панадол не работает, лучше Милистан.
лучше свечи цефикон. длительный результат без вреда желудку
Также спрашивают:
Добрый день. С недавних пор (около месяца назад), с периодичностью 1-3 раза в неделю, в глазах начали появлятся зайчики или ...
Похожие вопросы
Также спрашивают