почему итал. фашисты и нем. нацисты пришли к власти мирным, конституционным путем?

Надя Ученик (155), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
как это написать литературным языком?))
Лучший ответ
владимир терентьев Высший разум (121544) 13 лет назад
Стоит только действующей власти надолго забыть о нуждах бедных слоёв населения и пойти в услужение олигархии, наступает неизбежная расплата - к власти приходят фашисты, нацисты, коммунисты и религиозные экстремисты.
Гитлер и Муссолини - достаточно одиозные фигуры, но в программах их партий социальный элемент был преобладающим.
И, главное, социальные реформы не были предвыборной политической демагогией.
Как пример, программа Муссолини по осушению Понтийских болот. Мало того, что на общественные работы были привлечены свыше ста тысяч безработных, осушенные земли разделили на участки и безвозмездно передали бедноте.
Аналогичным образом поступил и Гитлер, развернувший общественные работы в сфере дорожного строительства и в течение трёх лет ликвидировавший многомиллионную армию безработных.
Это не похвала фашизму и нацизму - это иллюстрация того, как можно завоевать поддержку неимущих слоёв населения в странах, где эти слои составляют большинство населения.
Остальные ответы
- Профи (969) 13 лет назад
Их боялись просто и все
Митя Кириллов Мастер (1300) 13 лет назад
Рекомендую к просмотру фильм Эксперимент 2 Волна.
Довольно детальный разбор почему.
Артем Королев Мастер (1904) 13 лет назад
Ну не таким уж и мирным. Хотя бы "ночь длинных ножей" вспомните.
Александр Максимов Просветленный (41894) 13 лет назад
Потому, что предыдущая власть народ задолбала
Марк Марк Оракул (77010) 3 года назад
А у нас мирным путем к власти пришли блатные воры!