Творческие задачи

Анастасия Габдуллина Мастер (1261), на голосовании 13 лет назад
Кто знает точный ответ
1 . Астрономические наблюдения показывают, что на планете Венера полная облачность, так что "жители" Венеры лишены возможности наблюдать небесные светила. Опишите, каким методом они могли бы точно измерить длину своих суток.
2 Парашютист, опускаясь, подтягивает передние стропы. Куда он полетит?
3.У автомобиля, участвующего в гонке, лопается шина. С какой скоростью должен ехать автомобиль, чтобы шина не сминалась?
4 Почему можно управлять движением велосипеда при езде "без рук"?
5 Поверхность реки образует наклонную плоскость. Может ли тело свободно плыть по реке со скоростью, превышающей максимальную скорость течения?
6 На дне стакана, стоящего на весах, сидит муха. Муха взлетает. В какой момент весы начнут "чувствовать", что муха улетела?
7 Каким образом космонавт сможет вернуться на корабль, если трос, соединяющий его с кораблем, случайно оборвется?
Голосование за лучший ответ
LЁV Ученик (221) 13 лет назад
0 - тот кто испытал их на практике (далее мое мнение)
1 - "жители" Венеры лишены возможности "жить" ибо день и ночь на них льётся кислота
2 - парашютист полетит вниз (камнем)
3 - шина в любом случае сомнётся под действием атм. давления
4 - по тому, что колёса выполняют функцию гироскопа
5 - если плыть свободно - нет
6 - моментально, т. к. муха опирается на воздушный вихрь (самим же созданный) , а не создает отриц. давление (как наприм. вертолет)
7 - попросив экипаж перестроиться на его орбиту или подать ему запасной трос (ужаззз)

пс: не кури