СЕБОРЕЙНЫЙ КЕРАТОЗ, можно лечить можно не лечить,так хирург сказал, опасная штука? (типо бородавка какая -то плоская)

Юленька Мудрец (10094), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
maximus Просветленный (44353) 13 лет назад
Себорейный кератоз - наиболее частая доброкачественная опухоль кожи. Лечение можно не проводить. С косметической целью опухоль может быть удалена с помощью диатермокоагуляции, лазера, криодеструкции.
Источник: врач дерматовенеролог
ЮленькаМудрец (10094) 13 лет назад
а то,что она увеличилась в размере это ведь не совсем хорошо? была 2 мм а за 5 лет стала где-то мм 8
maximus Просветленный (44353) Рост это не очень хорошо. Вам нужно показаться дерматоонкологу. По возможности, чтобы сделали дерматоскопию (посмотрели дерматоскопом). травмирования образования не было
Остальные ответы
Sergey Nazarov Мудрец (19169) 13 лет назад
если лечишь долго держится если нет само проходит