Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какая высота у горы Эверест?

Антон Бурцев Ученик (196), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Виталий Мишанов Высший разум (111981) 13 лет назад
С 8 апреля 2010 года официальная высота Эвереста фиксируется на отметке 8 848 метров над уровнем моря, а высота твердой породы составляет 8 844 метра. [8]

Недавно итальянский геолог А. Десио, используя современную радиоаппаратуру, провел более тщательные измерения вершины и установил, что его высота составляет не 8848, а 8872,5 м, то есть на 25 м выше, чем считается в настоящий момент