как найти вероятность события?

Алина Герасимова Профи (814), на голосовании 13 лет назад
Первое орудие четырехорудийной батареи пристреляно так, что поражает цель с вероятностью 0,4. Остальные 3 орудия - с вероятностью 0,2. Для поражения цели достаточно одного попадания. Два орудия произвели по выстрелу. цель поражена. Найти вероятность того, что стреляло первое орудие.
Дополнен 13 лет назад
я знаю как решить, если бы все 4 орудия залпом стреляли. что изменится, если по 2 орудия стреляют?

"смотри больше не на монитор, а в книгу"
я и так учусь целыми днями. на тер. вер. сил под конец дня не осталось. а завтра типовик сдавать (
Дополнен 13 лет назад
=((((не везёт мне (
Голосование за лучший ответ
tedsa Ученик (128) 13 лет назад
смотри больше не на монитор, а в книгу