Какое давление выдерживает пластиковая бутылка 1,5 литра от Кока-Колы?

Eugene Kraft Мудрец (10917), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Вандык Мастер (1298) 13 лет назад
Я нагнитал в палторашку но не от Колы а от Буратино 16,5 Атмосфер!
Eugene KraftМудрец (10917) 13 лет назад
Рванула или сорвало пробку?
Владимир Вандык Мастер (1298) Не я дальше побоялся, мне тогда было 11 лет!
Бондарчук Владимир Гуру (4344) 13 лет назад
Класс. Молодцы! Можно, наверно, ракету с водой из такой сделать.
Палыч! Мудрец (18097) 13 лет назад
вот тут последствия взрыва бутылки для ушей экспериментатора если ее накачивать не жидкостью а газом - для особо интересующихся и желающих поэкспериментировать
F3 76 Мастер (1301) 13 лет назад
Больше 5 качать с бы не рискнул. Хотя в поллитровую бутылку модно и 8 напереть. Только вот ели рванёт- мало не покажется, а при 5 атмосферах бутылка может рвануть от мельчайшего тычка чем-нибудь твёрдым.
user6458465164Ученик (217) 9 лет назад
накачивали специально 1,5 литровые от минералки до 7 атмосфер.. пробить их чтобы взорвать не удавалось.. только когда из ружья пальнули.