Вопрос про GPS. Могу ли я видеть местонахождение человека по GPS, если у нас обоих тел с подержкой GPS. Может кто знает?

Раджабов Махмуд Мастер (1611), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Гуру (2526) 13 лет назад
Видеть можете. Но не по GPS, для этого нужен передатчик у человека, а не приемник. Видеть вы его можете если вам сотовая компания даст координаты его телефона. Но это только с разрешения органов.
Остальные ответы
veronica vic Просветленный (22644) 13 лет назад
Ты что агент 007 ? :):):) Кто это тебе даст разрешение наблюдать за кем-то? Как правильно сказано это можно сделать в сотовой сети по заявлению, например, чтобы наблюдать за своим ребенком !
MalkoR Гуру (2694) 13 лет назад
по GPS никак. По GPRS - можно.
GPS - только прием, он принимает сигнал со спутников, по этому сигналу, вычисляет дистанцию до спутника (по времени прохождения сигнала) . И имея растояние до 3-ех разных спутников, вычисляет свою координату. Но по GPS приемник, ровно также как и по радио приемнику - передать нельзя.

В отличии от GPRS, где вышки сотовых компаний, вычисляют дистанцию до абонента, а не телефоном вычисляется. Соответственно, это надо звонить в поддержку моб. оператору, у которого обслуживается абонент, и спрашивать - как это сделать. И с разрешения абонента, они могут такую услугу включить. Год назад по моему это начали делать.
Ирина Гончарова Мыслитель (7257) 13 лет назад
В связи Мегафон есть услуга *СЛЕДИ*.Там по СМС можно определить место нахождения человека. Зайдите на сайт Мегафона и прочитайте, там все подробно указано. Я подключала эту услугу, если интересно - спрашивайте.