Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда, где и кем была изоборетена туалетная бумага?

Апельсин Мастер (1513), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Rich Просветленный (35605) 16 лет назад
Туалетная бумага была изобретена в 1857 году нью-йоркцем Дж. Гайетти.

Ещё раньше, викинги в качестве туалетной бумаги использовали пучки шерсти, римляне — губки, насажденные на палку, а первые американские поселенцы — кукурузные кочерыжки. Одна крестьянская газета даже имела специальные отверстия, чтобы ее было удобно вешать в уборной и в дальнейшем ее использовать. Вообще в прошлом люди стыдились туалетной бумаги, и англичанин У. Олкок, впервые свернувший ее в рулоны, называл их «Бумажные бигуди».
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (556) 16 лет назад
Видимо очень классным чуваком!
Gabadey Гуру (3308) 16 лет назад
Ну засранцем точно..:))0
Stepanow Ol Мыслитель (7889) 16 лет назад
Вскоре после изобретения газеты: говорят, первые газеты были жесткими и злорово "мазали". Оставалось только понять, что все, что в них пишут - туфта.