Кровь из носа у крысы! Помогите! У крысы идет кровь из носа! Он себя плохо чувствует! Что с ним? Как это лечить?!

Виолетта Боровская Ученик (118), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Крыс молодой!
Лучший ответ
Stefani°©°Shelti (Bi kolor) Гений (51473) 13 лет назад
Если не было травмы, то из носа, а так же из глаз у крыски может течь порфирин---жидкость красноватого цвета очень похожая на кровь. Порфирин выделяется в следствии глубочайшего стресса пережитого крысой или свидетельствует как сигнал простуды (заболевания) . Если выделение порфирина происходит более суток--это серьёзный повод показать зверька ветеринару и не медлить.
Может была транспартировка крысы или какая-то новизна в её жизни? испуг? Необходима противошоковая терапия. Если порфирин начал выделяться в следствии простуды (заболевания) необходимо начать лечение. Назначат имунноповышающие препараты в местном веткабинете. Если не будет улучшений в течении 3х дней крысе назначат антибиотики.
Задайте свой вопрос ведущим ветеринарам на сайте www.zooserver.ru и получите бесплатно консультацию специалиста. Регистрация необязательна.

Какие ещё симптомы? Вы пишите что крыс плохо себя чувствует. Чихает ли? Хрюкает? Есть отдышка? Плохой аппетит?

Из серии книг для ветеринарных специалистов. Сайт издательства www.aquarium-zoo.ru
Источник: Интересуюсь грызунами. Держу крыс.
Остальные ответы
Love*Ника Профи (994) 13 лет назад
к ветеренару срочно! выздаравливайте!
White Wolf Гуру (2647) 13 лет назад
видать помирает уже от старости крысы всего 2 года живут
Small_Rat Профи (701) 13 лет назад
К ветеринару. У них с кровообращением вообще много чего быть может.
Н Мыслитель (6876) 13 лет назад
Тихо! НЕ волнуйтесь! Это не кровь, это - ПОРФИРИН! красные выделения, которые появляются когда у крысы понижен иммунитет или же воспалительный процесс. Как кушает? что кушает? Не стоит ли на сквозняке? Понос есть?
Купите в аптеке эхинацею травкой и заваривайте чай - вместо воды. + витамины для грызунов обязательно купите.
Если еще есть вопросы - пишите в личку. А сначала загуглите слово ПОРФИРИН и почитайте про него
Маргарита Сазоненко Ученик (112) 7 лет назад
а если у моей крыски течет кровь йз зо рта что мне делать она не пьет не ест и рот не открывает слабоя очень теряет равновесие