Что за деревья? Как называются? (На снимке Женева)

Ольга Алексеева Просветленный (27714), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Madeleine Высший разум (131695) 13 лет назад
MadeleineВысший разум (131695) 13 лет назад
В Европе стригут платаны чтобы поддерживать определенный декоративный вид растения, чтоб крона была декоративна и ухожена - без мусора и сухостоя. Зимой стриженые деревья привлекают внимание своим внешним видом, ведь выглядят они как скульптура, хотя для глаза не очень привычно.

Фото Кёнигсвинтер. Платаны вдоль Рейна.
Поллярдинг (pollarding) заключается в ежегодном срезание побегов текущего года таким образом, что остаются небольшие пеньки по пять - десять сантиметров длиной. На этих пеньках в следующем году снова образуются побеги, которые обрезаются таким же образом. Дерево приобретает несколько неординарный вид в обезлиственном состояние и довольно аккуратно выглядит будучи в зеленой кроне. Интересно, что изначально целью такой обрезки был не вид дерева, а собственно срезанные ветви. Голландские крестьяне ежегодно "добывали" таким образом прутья, которые шли на корм козам и плетение корзин.

Фото Pollarding швейцарский и немецкий
Остальные ответы
Сергей неуказано Профи (959) 13 лет назад
Это платаны, правда подстриженные.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вот, к примеру, тоже платаны есть