Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Беспокоюсь за рост ребенка...

Ученик (150), на голосовании 3 года назад
Сыну 2,6. Его рост 85,5 см, вес 13,500. Он довольно крепкий мальчик, но маленький по росту. В д/с мальчики меньше его по возрасту выше нас, хотя вес меньше. Я сама и наш папа высокие... когда мальчики "вступают в фазу активного роста?" Не хочется, чтоб он был "маленьким"...
Голосование за лучший ответ
Ну уж точно не в 2 года эта фаза активного роста! Я помню, у нас в классе пацаны были-мелюзга, соплей перешибить можно. Зато лет в 14-15 обогнали нас всех. Мой сын в лето с 6 по 7 класс вытянулся на 15 см! Можно, конечно, сходить к эндокринологу, чтобы успокоиться.
Да тут не угадаешь. у всех развитие по разному проходит. Кто то равномерно растёт, у кого то активный рост начинается с половым созреванием. Если родители высокие, сын скорее тоже будет высоким или среднего роста, не переживайте.
а родня близкая есть низкорослая? не все от папы с мамой зависит, могут и гены бабушек и дедушек передаться. нам 2,1 рост 98 см и вес 14 кг.
Нормальный малыш.... У меня внуку 2.9, рост 90 см. и вес как у вашего.... все говорят - норма, тем более телосложение папино - крепыш этакий.... Ножки не длинные. , но крепкие и плечи широкие.... Тем более еще расти будет и догонит.... ЗАТО не будет каланчой)))))))).... Для успокоения посмотрите здесь http://www.pervenez.ru/params1-3.html Таблица для мальчиков и девочек....
фаза активного роста у мальчишек в лет14-15 наступает
В морковке содержится Bit A/ Витамин роста. Не ленитесь трите ежедневно и с маслицем или сметаной.
рывок в росте у пацанов обычно происходит в середине пубертатного периода (13-14 лет)
у меня младший брат после 7 класса сразу же после окончания учебного уехал на все лето к родне
уехал шпендик шпендиком, а вернулся длинным и тощим как сосидж вот тогда родители и заволновались по серьезному - до школы неделя, а ни обуви ни одежды на это чудо в наличии нет и старое все мало и коротко
ближе к школе или когда в первый класс пойдет отдайте его в плавание
Не переживайте вырастет ваш сынишка. Вы всё равно никак не можете повлият на этот процес
Также спрашивают:
Девушки, подскажите, может, кто-нибудь с этим сталкивался. Дочке 10,5 месяцев, вчера и сегодня утром после сна дергается нижняя губа-не долго может быть секунд 5 (в другое время этого нет и до этого тоже не было). К неврологу сегодня пойду записываться, ...
Похожие вопросы