Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие необычные предметы использовались в качестве музыкальных инструментов в записи альбомов рок-музыкантов?

lasselanta Гений (71973), закрыт 16 лет назад
У Мерилина Мэнсона в последнем альбоме такой оригинальный инструмент... Кто знает?
А еще?
Дополнен 16 лет назад
Кому интересно про Мэнсона - в новом альбоме использован металлический капкан на скунсов.
Yat-Kha надо бы послушать еще разок...
Всем огромное спасибо, я узнала много интересного для себя.
Лучший ответ
Екатерина Сергеевна Высший разум (104050) 16 лет назад
PINK FLOYD постоянно старались придумать что- то новое и расширить возможности своего оборудования и для этого использовали необычные средства для записи своих альбомов.! Они самыми первыми научились профессионально работать с любыми шумами — от взлетающего вертолёта и шума волн до звуков ложечки при помешивании в стакане чая. Мало того, они постоянно экспериментировали и с необычными способами записи музыкальных инструментов. Для этого даже использовали собачье подвывание, причём «вживую»
Это еще нормально, а вот у инков есть такой музыкальный инструмент, как «сукчас». Это всего-навсего череп гуанако. Гуанако - это лама семейства верблюдовых. Впечатляет? А еще для инков было нормальным явлением, как использовать в качестве музыкальных инструментов кости животных...
Остальные ответы
Вован с Тайваня Мудрец (17920) 16 лет назад
все что гремит ))) вот короче все уже наверное использовали что можно ))))
20090117 Профи (901) 16 лет назад
Насчет Мэнсона не знаю, но вот металлика использовала звук затвора ружья.
Сюда приводят мечты.... Просветленный (38859) 16 лет назад
Ласси!))) Я пока знаю,что альбом сделан по мотивам сказки "Алиса в стране чудес!))) И уже кое-что стало саундтреком...
Как выйдет альбомчик обязательно послушаю)))...
Теперь уже и мне интересно!)
Упс!)) А вот и диск в руках... Завтра и напишу!)))
Skitzofrenia Мудрец (15989) 16 лет назад
Немецкая группа Einsturzende Neubauten вообще вместо инструментов использует пилы, молотки, листы жести и прочий инвентарь. Вроде бы они и у Мэнсона как-то отмечались (хотя не поручусь) . Вообще многие индустриальные коллективы этим грешат. Есть ещё тувинский коллектив Yat-Kha, в одной из композиций главной темой проходит лязг ножей – жутковатая вещь: -)