Что можете сказать о мотоцикле Lifan LF 400 и насколько он комфортен, с точки зрения эксплуатации!!!

Александр Cмирнов Ученик (129), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Охотник за флудерами Мудрец (10167) 13 лет назад
Плюсы: Низкая цена, внешний вид классики мотоциклетного мира, удобство, низкий расход горючего. Минусы: Lifan Lf 400 это настоящий механический кошмар.
Вот моя история: Я купил мотоцикл в ноябре 2009 года. Это была модель 2008 года. Мотоцикл был хорош и не подавал никаких признаков проблем пока однажды ночью я не смог включить переднюю фару. После этого я начал испытывать проблемы со стартером, не работающем время от времени. Я болтал разные провода что давало временный эффект. После этого, звуковой сигнал поворотника стал работать время от времени. Не считая, электрики была проблем с замком зажигания. В общем со всем этим я решил привести мотоцикл дилеру, чтобы хотя бы разобраться с проводкой. Пока он пытался заставить работать замок, сломался ключ и благополучно остался там, хорошо хоть был дубликат.
Механик игрался с мотоциклом, но не мог определить местонахождение неисправностей проводки. Таким я и забрал мотоцикл обратно домой, а в следующие выходные поехал на кемпинг, где то 70 километров пути. Я проехал около 30 минут и двигатель начал сбавлять обороты. Я проехал 1-2 километра и встал. До следующего завода пришлось ждать 2 минуты, после чего мотоцикл завёлся и довёз меня до нужного места. В дороге домой, два дня спустя, аппарат проделал тот же фокус приблизительно через 30 минут после поездки. В следующие выходные я с опытным другом байкером, который решил мне помочь, пошёл охотиться на проблему. Мы ехали тем же самым маршрутом и заглохли в том же самом месте. А потом остановки стали проходить чаще, примерно каждый 10 километров. Точную проблему выяснить не удалось.
Сломанный мотоцикл я повёз обратно к дилеру. Начиная с покупки мотоцикла у меня были одни проблемы, но каждая была документирована. Дилер сказал, что обменяет мотоцикл на новый Lifan LF 400 модели 2009 года. Я был рад это услышать, поскольку надеялся избавиться от всех своих проблем.
Неделю спустя я получил новенький Lifan LF 400. Это была модель 2009 года. Я проверил масло, залил бензин и поехал домой. Следующим утром… началось! Я завёлся только с пятнадцатого раза. Наконец, он завёлся и не заглох. Однако ручку газа отпускать не получалось, мотоцикл глох. Я спорил с дилером о том что это ненормальное поведение, но он сказал что часто некоторые мотоциклы так себя ведут)))))) . На прошлом LF 400 похожей проблемы не было.
Как-то утром мотоцикл заглох через 15 – 20 минут работы. После осмотра я обнаружил сгоревший предохранитель. Я попытался его заменить, но он сгорел снова. Опять приехав к дилеру, обнаружилось, что провод к стартеру расплавился от цилиндров и закоротил. Сказали что проблему быстро устранят, а заодно я заставил его разобраться со старой проблемой старта. Через несколько дней я позвонил и выяснил что в карбюраторе был заводской брак заслонки. Он заказал новый. Через 7 дней, что весьма быстро, я получил мотоцикл обратно.
С тех пор запуск двигателя и вся электрика работают как часы. С небольшим страхом я решил повторить поездку на кемпинг, к озеру, надеясь что не встану через пол часа. На радость всё прошло отлично.
Пока все работает должным образом. Я накатал на данный момент 2700 километров. Если бы не первый мотоцикл впечатления были бы другими, но первые километры с Lifan LF 400 испортили впечатление напрочь. Я прочёл много хороших отзывов, прежде чем купить мотоцикл, но мой опыт оказался вот таким, возможно это случайность, время покажет. Я надеюсь, что ничего больше не сломается. Вот ещё что, расскажу о гайке подножки, которая регулярно откручивалась, это не раздражало, но пришлось навернуть сверху ещё одну гайку, что решило проблему раз и навсегда.
В конце скажу вот что - если у Вас есть хороший дилер, который поможет Вам с любыми потенциальными проблемами, тогда этот мотоцикл будет неплохим выбором. Да и мне всё таки кажется, что в моём случаи больше невезения) Вроде как рассказал всё как есть, а решение принимать Вам. Удачи!
Остальные ответы
Sherzod Shakadirov Искусственный Интеллект (357553) 13 лет назад
Да вполне нормалек, бери, будеш рад. В эксплуатации тоже так в среднем.