Помогите перевести текст с англ на русс!

Anny ... Ученик (17), на голосовании 13 лет назад
Every week I refer to patients to hospital for some sort of surgical operation.

Having seen the surgeon in the outpatient clinic, they join a waiting list knowing that the next step is a sudden summons to a hospital ward, a period of sleep and, in most cases, waking up with a scar somewhere on their body.

All this can be frightening experience but you can lessen your anxiety by preparing yourself for it and asking a few questions along the way.

So many times I have heard patients say: “They didn’t tell me a thing.” But what do you need to know?

If I were going to have an operation I would want to know how long I will be in hospital, how soon can I expect to get back to work, will I need to take it easy when I come out of hospital, and what will be the restrictions?

But the most important thing anyone should know is if the operation is really necessary.

Don’t be afraid to ask the surgeon why the operation should be done and what the risks are. Is there any alternative treatment?

Remember, you have to give your consent for an operation. It is your body that is being cut and you need to be sure in your own mind that it is going to be beneficial.

Once you are positive about the necessity of the operation and the risk, then your mind is ready for the ordeal and your recovery will be that much more assured.

Physical fitness is as important as the mental preparation for surgery. You should be able to climb a couple of flights of stairs — one or two at a time quickly — without getting out of breath.

Being overweight contributes to breathlessness and that leads to breathing problems during and after a general anaesthetic. Sluggish, overweight people also get more chest complications after surgery.

The same goes for smoking. Smokers are six times as likely to suffer from post-operative chest problems as non-smokers. So try to cut down on both cigarettes and calorie consumption.

Drinking alcohol on a regular basis makes you tolerant to other drugs, especially anaesthetics. It affects the liver and its ability to destroy drugs, so don’t drink every day and cut down on your overall consumption.

Some medicines may have to be changed or stopped prior to an operation, so discuss this with your doctor. Women taking the pill may be advised to stop it several weeks ahead or carry on if it’s a minor operation.

After the operation, follow the advice given and do any special exercises you are taught — they will be vital to your recovery. Do a bit more activity each day and you will soon recover your bounce.
Голосование за лучший ответ
Ольга Евсеева Мастер (1609) 13 лет назад
Можно воспользоваться, переводчиком.. . например, гугл. . Правда, текст придется все равно корректировать...
Алёна Муфазалова Знаток (295) 13 лет назад
Каждую неделю я имею в виду пациентов в больницу для какой-то хирургической операции.

Увидев хирург в поликлинике, они присоединиться к очереди, зная, что следующим шагом будет внезапным повестку в больничной палате, период сна и, в большинстве случаев, проснувшись со шрамом где-то на их теле.

Все это может быть страшным опытом, но вы можете уменьшить вашу тревогу по подготовке себя за это и задать несколько вопросов на этом пути.

Сколько раз я слышал, пациенты говорят: "Они мне не говорил ничего. " А что вы должны знать?

Если бы я собирался сделать операцию я хотел бы знать, как долго я буду находиться в больнице, как скоро можно ожидать, чтобы вернуться на работу, я должен успокоиться, когда я вышел из больницы, и что будет ограничения?

Но самое главное кто-то должен знать, если операция действительно необходима.

Не бойтесь спрашивать, почему хирург операции должно быть сделано и какие риски. Есть ли альтернативное лечение?

Помните, вы должны дать свое согласие на операцию. Это ваше тело, что режется, и вы должны быть уверены в своем собственном уме, что это будет полезным.

Как только вы уверены, что о необходимости операции и риск, то ваш ум готов к испытанию и ваше восстановление будет, что гораздо более уверены.

Физическая подготовка также важна, как психологическая подготовка к операции. Вы должны быть в состоянии подняться пару лестничных пролетов - один или два в то время, быстро - не выходя из дыхания.

Избыточный вес способствует одышки и это приводит к проблемам с дыханием во время и после общей анестезии. Вялый, люди с избыточным весом также получить больше груди осложнения после операции.

То же самое касается курения. Курильщики в шесть раз чаще страдают от послеоперационных груди проблемы, как у некурящих. Поэтому постарайтесь, чтобы сократить как сигареты и расход калорий.

Употребление алкоголя на регулярной основе делает вас терпимы к другим препаратам, особенно анестетиков. Это влияет на печень и его способность уничтожить наркотики, поэтому не пью каждый день и сократить общий расход.

Некоторые лекарства, возможно, придется быть изменена или прекращена до операции, так что обсудить это с вашим врачом. Женщины, принимающие таблетки можно посоветовать, чтобы остановить его несколько недель вперед и заниматься, если это незначительные операции.

После операции, следовать советам и делать любые специальные упражнения вы учили - они будут иметь решающее значение для выздоровления. Сделать немного больше активности каждый день, и вы скоро восстановить отказов.
Варфаломей Серпондикулярис Гуру (3898) 13 лет назад
Каждую неделю я обращаюсь к пациентам к больнице для своего рода хирургической операции.

Видя хирурга в клинике для амбулаторных больных, они присоединяются к очереди, зная, что следующий шаг - внезапный вызов к больничной палате, периоду сна и, в большинстве случаев, просыпаясь со шрамом где-нибудь на их теле.

Все это может пугать опыт, но Вы можете уменьшить свое беспокойство, готовя вас непосредственно к нему и задающий несколько вопросов по пути.

Очень много раз я услышал, что пациенты говорят: “Они не говорили мне вещь. ” Но что Вы должны знать?

Если бы я собирался иметь операцию, то я хотел бы знать, сколько времени я буду в больнице, как скоро я могу ожидать возвращаться к работе, я должен буду успокоиться, когда я выйду из больницы, и каковы будут ограничения?

Но самая важная вещь, которую любой должен знать, состоит в том, если операция действительно необходима.

Не бойтесь спросить хирурга, почему операция должна быть сделана и каковы риски. Есть ли какое-либо альтернативное лечение?

Помните, Вы должны дать свое согласие для операции. Именно Ваше тело разрезается, и Вы должны убедиться в своем собственном уме, что это собирается быть полезным.

Как только Вы уверенны в потребности операции и риска, тогда Ваш ум готов к испытанию, и Ваше восстановление будет так намного больше гарантировано.

Физическая подготовка столь же важна как умственная подготовка к операции. Вы должны быть в состоянии подняться на несколько лестничных пролетов — один или два за один раз быстро — не становясь запыхавшимися.

Весить больше нормы способствует одышке, и это приводит к проблемам с дыханием в течение и после общего болеутоляющего средства. Вялые, грузные люди также получают больше осложнений грудной клетки после хирургии.

То же самое идет для того, чтобы курить. Курильщики в шесть раз более вероятны пострадать от послеоперационных проблем с грудью как некурящие. Так попытайтесь сократить обе сигареты и потребление калории.

Питье алкоголя на регулярной основе делает Вас толерантными к другим препаратам, особенно болеутоляющие средства. Это оказывает влияние на печень и ее способность разрушить препараты, так что не пейте каждый день и сокращайте свое полное потребление.

Немного лекарств, вероятно, придется изменить или остановить до операции, так обсудить это с Вашим доктором. Женщинам, принимающим таблетку, можно советовать остановить это несколько недель вперед или продолжиться, если это - незначительная операция.

После операции, последуйте данному совету и сделайте любые специальные упражнения, которые Вам преподают — они будут жизненно важны для Вашего восстановления. Делайте немного больше активности каждый день, и Вы скоро возвратите свой сильный удар.
Антонина ВОЛЧОК Знаток (468) 13 лет назад
Каждую неделю я имею в виду пациентов в больницу для какой-то хирургической операции.

Увидев хирург в поликлинике, они присоединиться к очереди, зная, что следующим шагом будет внезапным повестку в больничной палате, период сна и, в большинстве случаев, проснувшись со шрамом где-то на их теле.

Все это может быть страшным опытом, но вы можете уменьшить вашу тревогу по подготовке себя за это и задать несколько вопросов на этом пути.

Сколько раз я слышал, пациенты говорят: "Они мне не говорил ничего. " А что вы должны знать?

Если бы я собирался сделать операцию я хотел бы знать, как долго я буду находиться в больнице, как скоро можно ожидать, чтобы вернуться на работу, я должен успокоиться, когда я вышел из больницы, и что будет ограничения?

Но самое главное кто-то должен знать, если операция действительно необходима.

Не бойтесь спрашивать, почему хирург операции должно быть сделано и какие риски. Есть ли альтернативное лечение?

Помните, вы должны дать свое согласие на операцию. Это ваше тело, что режется, и вы должны быть уверены в своем собственном уме, что это будет полезным.

Как только вы уверены, что о необходимости операции и риск, то ваш ум готов к испытанию и ваше восстановление будет, что гораздо более уверены.

Физическая подготовка также важна, как психологическая подготовка к операции. Вы должны быть в состоянии подняться пару лестничных пролетов - один или два в то время, быстро - не выходя из дыхания.

Избыточный вес способствует одышки и это приводит к проблемам с дыханием во время и после общей анестезии. Вялый, люди с избыточным весом также получить больше груди осложнения после операции.

То же самое касается курения. Курильщики в шесть раз чаще страдают от послеоперационных груди проблемы, как у некурящих. Поэтому постарайтесь, чтобы сократить как сигареты и расход калорий.

Употребление алкоголя на регулярной основе делает вас терпимы к другим препаратам, особенно анестетиков. Это влияет на печень и его способность уничтожить наркотики, поэтому не пью каждый день и сократить общий расход.

Некоторые лекарства, возможно, придется быть изменена или прекращена до операции, так что обсудить это с вашим врачом. Женщины, принимающие таблетки можно посоветовать, чтобы остановить его несколько недель вперед и заниматься, если это незначительные операции.

После операции, следовать советам и делать любые специальные упражнения вы учили - они будут иметь решающее значение для выздоровления. Сделать немного больше активности каждый день, и вы скоро восстановить отказов.
Источник: а в переводчике можно переводить?