помогите найти ошибку в макросе Excel. обращение к ячейке по номеру строки и столбца

Poroh Ученик (122), закрыт 14 лет назад
For q = 1 To 10
q = Cells(q, 1)
Next q

простой макрос на VBA, должен, начиная с А1 заполнить десять ячеек вниз числами от 1 до 10. не работает. потому что неправильно обращаюсь к ячейке. подскажите, пожалуйста, как правильно? извращенские конструкции с ActiveCell.Address(1, 0).Select, пожалуйста, не предлагайте
Дополнен 14 лет назад
не актуально. понял свою ошибку, когда перечитал вопрос))
Дополнен 14 лет назад
подскажите, если знаете, как обратиться к ячейке на конкретном другом листе?
Лучший ответ
Алексей Матевосов (AlexM) Просветленный (27440) 14 лет назад
Set ws1 = Worksheets("Лист1")
For q = 1 To 10
ws1.Cells(q, 1) = q
Next q
Остальные ответы
Тимур Хафизов Мыслитель (8794) 14 лет назад
>> подскажите, если знаете, как обратиться к ячейке на конкретном другом листе?
Worksheets("Нужный тебе лист").Cells(q, 1) = q ...