2 задачи по алгебре.8 класс

Максим Харисов Ученик (151), на голосовании 13 лет назад
2 задачки по алгебре за 8 кл.

Нужно решить две задачи.Составить условие, уравнение и решить его через дискриминант.

1)Скорый поезд был задержан у семафора на 16 мин. и нагнал опоздание на перегоне в 80км, идя со скоростью на 10км/ч большей, чем полагалось по расписанию.Какова скорость поезда по расписанию?
2)Имелись два разных сплава меди, причем процент содержания меди в первом сплаве был на 40% меньше, чем во втором.После того как их сплавили вместе, получили сплав, содержащий 36% меди.Определите процентное содержание меди в обоих сплавах, если известно, что в первом ее 6 кг, а во втором - вдвое больше.
Голосование за лучший ответ
GameOver Профи (680) 13 лет назад
Гдз надо зайди ко мне на страницу да добавь меня я те скину = )