Как научить ребенка переворачиваться с живота на спину?Сын на живот переворачивается,а обратно даже не пытается! нам 6м

Lese4ka Ученик (151), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Lira Профи (773) 13 лет назад
много способов есть.
самые простые для ребенка:
1. переворачиваться с наклонной поверхности (подушка, валик из одеяла) . "Скатываться" со спины на живот под наклоном.
2. помочь перевернуться, поднимая под ним пеленку, чтобы он скатился.
Эти два метода достаточно действенны, но чтобы они осуществились, необходимо подзывать ребенка голосом с той стороны, в какую вы планируете переворачиваться, греметь погремушками, цветилками, пищалками - любыми предметами, в которых ребенку нравится копаться и играть.
можно попробовать положить (или проследить, чтобы он сам перевернулся) голым пузиком на неприятную на ощупь поверхность (чуть влажная, пуговичный коврик, шершавое что-то, шерсть колючая) , проговорить, какая поверхность неприятная, его ручкой нашарить рядом мягкий плед или полотенце, помочь перевернуться. Быстро сам поймет как это сделать.
А вообще, переворачиваться с живота на спину гораздо проще, чем со спины на живот. Думаю, он прекрасно умеет это делать, просто на животе обзор удобнее - практически имитация вертикального положения тела=)
Остальные ответы
Мария Газда Профи (747) 13 лет назад
сам научится. ну а пока что помогать за ручки, под бочка подталкивать. всё в своё время)
Моника Мыслитель (5228) 13 лет назад
У нас тоже так было в 6 мес. Потом сам научился. НЕ волнуйтесь, у вас все впереди
МАРЬЯМ МАРЬЯМ Мудрец (10126) 13 лет назад
ну не торопите так сильно, научится....
Людмила Хисматуллина Мастер (1763) 13 лет назад
Попробуйте его перекатывать по дивану, держа за ручку, сначала в одну, затем в другую стороны.
Mineralka Гуру (4685) 13 лет назад
когда он на животике осторожно берете его ручку и придерживая, помогаете ему перевернуться.. . Выполняйте это упражнение несколько раз в день то в одну сторону, то в другую. Развлекайте в это время малыша потешками.... Если ему будет это не нравиться, прекращайте на пару неделек, потом пробуйте снова.. . и особо не беспокойтесь, у каждого свое развитие.... А вышеуказанная гимнастика поможет маленькому укрепить мышцы....