Скандалы, интриги, расследования..)
Всем тем, кто в курсе "дела Григорьева", и кого не интересует кто круче - Месси или Рональду.
Достаточно сложная и запутанная ситуация вышла в тандеме Локомотив & Спартак против Ростов & РФПЛ&РФС.
Из создавшегося прецедента вытекает несколько вопросов :
1) Есть ли смысл футбольным топ-клубам готовить своих молодых игроков, вкладывать деньги, чтобы их впоследствии по хитро*опой схеме, трансфером, через второй дивизион купили практически за бесплатно? !
2) Cчитаете ли Вы правомочной заявку клубом игрока из второго дивизиона в РФПЛ вне трансферного окна, по принципу регистрации "по ушам, лапам и хвосту"?
3) Существует ли смысл в Регламенте РФС, если его периодически нарушают... сами же футбольные чиновники ?
4) Есть ли смысл с этим бороться, не угрожая обращением в спортивный арбитражный суд Лозанны и выносом ссора из избы?
5) Нахрена нужна система, в которой периодически существует сбой и различное интерпретирование Регламета, в зависимости от ситуации, а Fair Play даже не пахнет?
Для тех, кто с бронепоезда и абсолютно не в курсе :
Смородская: подаём жалобу на участие Григорьева в матче с "Локо"
http://www.championat.ru/football/news-776324.html
Карпин: "Ростов" хочет заплатить в три раза меньше http://www.championat.ru/football/news-776270.html
Мещанчук: Григорьев был вовремя заявлен за "Ростов" http://www.championat.ru/football/news-776404.html
Прядкин: нарушения в "деле Григорьева" мы не усматриваем http://www.championat.ru/football/news-777274.html
Жалобу "Локомотива" на Григорьева рассмотрит КДК http://www.championat.ru/football/news-778624.html
Катков: КДК не будет рассматривать "дело Григорьева" http://www.championat.ru/football/news-778756.html
Смородская: значит, обратимся в Палату по разрешению споров http://www.championat.ru/football/news-778878.html
Смородская: техническое поражение "Ростова" — не главная цель http://www.championat.ru/football/news-779648.html
Интересны Ваши умные и взвешенные размышления... )
Фигачу вопрос в лидеры, ибо нефиг отмалчиваццо!)
Мне было очень и очень стыдно за российский футбол, когда я прочла про "дело Григорьева". Следом я ещё услышала об истории как Кубань под угрозами расторгла контракт со своим легионером, он ещё в профсоюз пожаловался, кубанцы сразу выплатили.
Хотя в общем-то причем здесь даже футбол, не в нем тут дело, дело во всей системе нашего государства, где строгость законов компенсируются их невыполнением. Если у нас так ведутся все финансовые дела, то как они могут быть другими в футболе.
Программа "Максимум" :D
Программа "Минимум" -радости, восторги, умиления :DD
Я до сих пор понять не могу, чего Смородская к нему пристала, за что? !
Давайте я к ней пристану и буду капать на мозг "Тебе похудеть надо",она на меня жалобу подаст?!
Нат, у меня взрыв мозга будет) ) в это время я уже плохо соображаю)
меня совсем не интересуют ни Месси, ни Роналдо.. )
правила для того и создаются, чтоб их нарушать.. . поэтому регламент наверное все-таки нужен
и молодых игроков готовить тоже нужно уметь... Месси и Аршавин тоже были молодыми, и готовили их свои клубы. . не все игроки продаются, есть те единицы, у которых есть шанс стать звездой в свое топ-клубе... )
Наташ, я мог бы очень много написать о несовершенстве наших Законов ( столкнулся сам с этим) ,
в футбольном мире творится то же самое. Вот слова Смородской: "Я сильно сомневаюсь в том, что переход в "МИТОС" был законным, потому что в этом клубе футболисты не провели ни минуты. Притворность и ничтожность сделки очевидна всем".
Каким образом она докажет факт притворности и ничтожества сделки - не знаю.. .
Если бы в Регламенте был прописан пункт, что после подписания контракта футболист ОБЯЗАН провести
энное количество матчей за новый клуб, другое дело... А так... Вряд ли она докажет правоту своих слов.. .
Де факто, всё сделано грамотно, а вот с точки зрения Fair Play....Сомневаюсь.
Наташа, сейчас всей России очень больно.. . из-за Лиги Европы.. . и ещё аукаются Армения с Катаром.. .
Скажу кратко: если игрок был приобретён вне трансферного окна, то его участие незаконно! Григорьева дисквалифицировать на половину игр сезона...