Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли судить о человеке понаблюдав как он спит?

Пользователь удален Гуру (3743), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
что же можно сказать?
Лучший ответ
evgeniy gavrutenko Профи (687) 16 лет назад
Положение тела человека во времени сна может рассказать о его личности. Британский ученый профессор Крис Идзиковски заявил, что между любимой позой спящего человека и его индивидуальными качествами существует прямая зависимость. Более того, исследователь идентифицировал шесть различных позиций, каждая из которых говорит о характере человека, сообщает Daily Telegraph.

Так, наиболее популярной позой, особенно среди женщин, ученый назвал положением «плода» . По данным исследования, «свернувшись калачиком в обнимку с подушкой» , спит 41% мужчин и 51% женщин. Это положение тела означает, что внешне человек может быть сильным, но в глубине души очень чувствителен и обычно застенчив. Те, кто во сне принимают позу «морской звезды» , – хорошие слушатели, коммуникабельны, но не любят быть центром всеобщего внимания. Они предпочитают позволять другим людям быть душой компании.

Наиболее редкой позой профессор назвал сном на животе. Так спят только 6,5% опрошенных во время исследования людей. Такие люди обычно несколько нахальны и при этом очень общительны. Они обладают яркой индивидуальностью, но чересчур болезненно реагируют на критику.

Люди, спящие в положении «солдата» , вытянувшись на спине, бывают чаще спокойными и уравновешенными. Часто в отношении себя они устанавливают завышенные стандарты поведения. Поза «бревна» (вытянувшись на боку) говорит о том, что человек обладает мягким и добродушным характером. Однако, если при этом спящий вытягивает руки вверх, он может быть подозрительным и циничным.

По словам профессора, результаты исследования достаточно правдоподобны, так как, когда «человек спит, он не контролирует свое положение и подсознание говорит языком тела» . Работа также показала, что изменение положения спящего человека столь же маловероятна, как и изменение стороны кровати, на которой человек обычно спит, если он спит с партнером. Только 5% людей меняют свое позу во время сна, в то время как большинство придерживаются одного положения тела.

Британский эксперт в области сна выделил и некоторые физиологические последствия определенных поз. Так, по его словам наиболее неудобными являются положение «морской звезды» и «солдата» . Когда человек спит в этих позах, он обычно храпит и не высыпается.
Остальные ответы
олег сапожников Гуру (3535) 16 лет назад
можно узнать о некоторых чертах характера
Стас Безфамильный Мастер (1835) 16 лет назад
...а если понаблюдать как он срёт, то сразу можно понять насколько сильна в нем внутренняя энергия и волевые качества...
Маша Гуру (3205) 16 лет назад
да, только во сне человек становиться самим собой.
wonderland Профи (812) 16 лет назад
В целом - нет. Так... хрень частичную!!!
IKIAN Мыслитель (5692) 16 лет назад
Можно судить, но мнение может оказаться ошибочным )))
Все мы хорошие, когда спим зубами к стенке )))
Оля Иванова Мастер (1443) 16 лет назад
конечно можно, очень часто во сне люди разговаривают и могут сказать много чего интересного( у самой было такое)...
но не стоит судит именно по этим качествам
Lent04ka Просветленный (20282) 16 лет назад
Да, канешна. Характер мона определить
Пользователь удален Мастер (1237) 16 лет назад
Безусловно. А можно и по походке многое понять.
Светлана Мастер (1217) 16 лет назад
Понаблюдав, как человек спит можно сделать кое-какие выводы о его характере, а вот если он во сне разговаривает,,,,тогда можно задавать ему интересующие вопросы, и он ответит чесно безт утайки, вот-тогда то и можно судить о человеке!
Наталья Ковалевская Гуру (3032) 16 лет назад
Где-то читала: если человек спит на спине – он открытый, ничего не боится, спокойный. Если свернувшись на боку в позе имбриона – ищет защиты от каких-то неурядиц, внешних волнений и давления. На животе – недоверчивый, закрытый, настороженный. Если закидывает на партнера ногу и обнимает со спины – собственник. А вообще, все это спорные моменты – может у человека живот болит вот он и на спине или ребро сломано вот он и на другом боку…
Olya Оракул (52750) 16 лет назад
можно, но о немногом. чем более открыта поза спящего, тем более счастлив, открыт и энергичен человек.