наверняка вы слышали фразу:"рвать попу на британский флаг", а почему именно на британский?

Каролина, мечта Гиберта)) Гуру (2919), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
не на американский, не на русский, а именно на британский?
Лучший ответ
лисенОК Мыслитель (9987) 13 лет назад

а так разве не понятно?? один центр и все разорвано))))))))
Каролина, мечта Гиберта))Гуру (2919) 13 лет назад
прикол=)))
лисенОК Мыслитель (9987) это еще значит порвать в клочья ))и вдоль и поперек и наискосок ))))))
Остальные ответы
فائزة Оракул (80555) 13 лет назад
а потому что в британском флаге соединен прямой георгиевский крест и косой андреевский. в итоге получается 8 полосок во все стороны.
Степан Степанов Мыслитель (7370) 13 лет назад
можно и на американский порвать, только там звездочек больше будет
jelly sun Гуру (3965) 13 лет назад
по горизонтали, вертикали и диагонали
mama Знаток (478) 2 года назад
Вообще-то в данном выражении слова "попа" нет, оно звучит просто как "порвать на британский флаг".
Если кто-то рвет именно попу, это его личные предпочтения, другие рвут что-то другое, некоторые даже целого человека.