Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Объясните значение наличие звезд отелей. Что они обозначают? Спасибо.

О~сознание Мудрец (16981), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Граждане, я и сам знаю что качество)))) вы скажите разницу между 4 и 5 звездами!
Дополнен 16 лет назад
Короче, я нашел сам в Инете. Как говориться "Помоги себе сам" и вам заодно))))) Спасибо за ответы.
Дополнен 16 лет назад
Одна звезда — дешёвая гостиница с минимумом услуг (ежедневная уборка номеров не всегда в них входит). Все номера одного типа.
Две звезды — малобюджетная гостиница, также с минимумом услуг, но с обязательной ежедневной уборкой номеров. Один-два типа номеров.
Три звезды — гостиница среднего класса со стандартным набором услуг: ежедневная уборка номеров; в номерах доступ в Интернет, телевизор, холодильник, утюг; на территории гостиницы имеются прачечная для постояльцев, бассейн, тренажёрный зал, бизнес-центр, место для предоставляемого гостиницей завтрака. Некоторые из этих услуг могут отсутствовать, в то же время могут быть другие (напр., обеспечение шаттлом). Наличие различных типов номеров (одноместные, двухкомнатные, для курящих, не курящих и т. д.).
Четыре звезды — гостиница высокого класса, предоставляющие все вышеуказанные услуги, а также специальные (вроде спа, массажей, наличие нескольких баров и ресторанов, конференц-залов). Цены на номера в таких гостиницах значительно выше средних.
Пять звёзд — гостиница класса люкс. Отличаются обширным набором услуг, особенно эксклюзивных (напр., наличие частного гольф-клуба, многокомнатных апартаментов с прислугой). Клиенту уделяется персональное внимание, способствующее учесть все его пожелания. Цены на номера в таких гостиницах достаточно высокие, равно как и на их услуги. Как правило, в эту категорию попадают все известные мировые городские и курортные отели. Несмотря на различие систем под «пятизвёздочным отелем» всегда понимается гостиница наивысшего сервиса. Некоторые гостиницы претендуют на 6 или даже 7 звёзд, однако пока это не вошло в повсеместную гостиничную практику и является скорее маркетинговым ходом
Лучший ответ
Lara Оракул (51478) 16 лет назад
систему звездности отелей придумали французы, то что вы нашли в интернете - очень примитивное описание. По французской системой по каждой категории четко расписаны какой метраж минимален для каждой категории, что должно обязательно быть в номерах и какие услуги вплоть ло лифтов и размера бассейна необходимы в каждой категории. Многие страны ввели свои национальные системы звезд /как в Турции или Египте/ и их критерии отличаются от французской, принятой в Европе. В юго-восточной Азии вообще нет звезд и все ориентируются только по ценам. В Греции и на Кипре своя система категорий А, В, С и Де-люкс.
Остальные ответы
Крумагор Профи (739) 16 лет назад
Комфорт, обслуживание и т. д. Чем меньше звезд, тем хуже))
Лена Котова Профи (630) 16 лет назад
Качество обслуживания, сервиса, обстановки, вобщем всех прибамбасов, чем больше звёзд тем круче отель!
Mark Профи (572) 16 лет назад
Nali4ie zvezd otelej ozna4aet uroven ka4estva i uslug kotorije tebe predlagajut, 4em bolshe zvezd, tem glamurnee, nu i estestvenno doroze toze!
Ника Ученик (215) 16 лет назад
присоединяюсь к всему выше сказанному, только поаккуратней, часто звезды от балды выставляют, куча уже случаев, когда едут в 5 и плюются, что не выше самой слабой четверки, но есть и наоборот..
Ксюша А Мыслитель (6390) 16 лет назад
ну а вот в Испании например отель 3* может претендовать на все 5*..дело в налогах,чем выше звезд,тем дороже плата)
Never Sleeping Мастер (2291) 16 лет назад
Спасибо за разъяснения! :)