Как избавиться от простуды в уголках губ?

Лягуша Профи (833), закрыт 17 лет назад
Не проходить уже 3 меясца, чуть-чуть но осталось
Дополнен 17 лет назад
От ЗОВИРАКСА еще хуже, потому что это не герпес.
Силициловая мазь помогает, но до конца не уходит, чуть осталось
Лучший ответ
Лидия44 Оракул (86412) 17 лет назад
Это называется заеды. Не хватает витамина В2 и А. Нужно купить витамин А на масле, мазать им как можно чаще и Рибофлавин (витамин В2), таблетки. Их попить. Очень хорошо помогает солкосерил зубной гель, активное ранозаживляющие и восстанавливающее эпителий средство. Продаётся в аптеках. 5мг стоит около 150 руб.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4087) 17 лет назад
силициловая цинковая мазь помогает точно
Эlen Мыслитель (6078) 17 лет назад
навряд ли это простуда - это авитаминоз... .
витаминов побольше принимать или фруктов
Alto Stratus Гуру (3590) 17 лет назад
крем есть зовиракс но это импортный стоит около 200 рублей есть аналог российский стоит около 40 рублей в аптеке спроси крем росийский аналог зовираксу
Лена Котова Профи (633) 17 лет назад
что не говори лучше зовиракса ничего не помогает, но стоит он мягко говоря не пятнадцать рублей
Михаил Палушин Профи (827) 17 лет назад
Ацикловир- дёшево и помогает железно! 8,50 помоему стоит :))
Alina Гуру (3820) 17 лет назад
обязательно пропей лечебную дозу витамина А и комплекс витаминов В
ты уверена, что это именно простуда?
хорошо помогает ацикловир. он есть в таблетках и в виде мази. при такой ситуации - три месяца инфекции - думаю нужно совместить таблетки с мазью
но лучше всего - покажись специалисту
Daria Мастер (1796) 17 лет назад
1. есть витамины, спросить в аптеке эффективное средство от простуды
2. не целоваться пока не заживёт. нафиг вам чужие микробы, если со своими не можете справиться?
3. вообще, 3 месяца это долго для простой простуды. Запишитесь к дерматологу
OL'KA Знаток (339) 17 лет назад
Попробуйте масляный раствор витамина А
Пользователь удален Ученик (128) 17 лет назад
Это не простуда, а авитаминоз, не хватает витаминов группы В. Хорошо помогает мазать чем-либо подсушивающим и бактерицидным, можно салициловой мазью, и пить поливитамины и группу В отдельно в течение месяца, даже лучше проколоть В2 и В6 (больно, но эффективно)