Как почистить серебро?

Наталья Ученик (245), закрыт 17 лет назад
А также ложки-вилки? Эмалерованные кастрюльки?
Лучший ответ
Катерина Родионова Профи (840) 17 лет назад
Возьмите миску, выложите ее фольгой (чтобы не только дно, но и стенки были закрыты) , положите соль (на маленькую мисочку 1 ст. л.) , серебряные изделия и залейте кипятком. На ваших глазах серебро будет очищаться. Чтобы это произошло равномерно, можете его помешать.
Остальные ответы
RANUX Ученик (137) 17 лет назад
Отличное средство - это зубной парашок :) с небольшим количеством пасты. Чистить надо ваткой.
МВ Мастер (1008) 17 лет назад
Зубной щеткой и пастой - помогает, можно так же почистить его йодом. раствором.. . соотношение непомню.
Тахир Бурахмеди Мастер (1516) 17 лет назад
В ломбарде! :)))
А если серьезно, то зубной пастой или зубным порошком.
Neangel Профи (739) 17 лет назад
Серебро - зубнойпастой или порошком зубным, ложки-вилки можно содой или сухой горчицей, а кастрюли я особо не натираю, только мою :)
Кристинка... Профи (772) 17 лет назад
В ювелирных магазинах продают спец. салфетки, я вчера покупала. А в пасте могут быть добавки...
wcerq Мыслитель (5570) 17 лет назад
очень просто берете старую зубную щетку и горку пищевой соды щетку чуть мочите в воде и в соду далее этой кашей несильно трете минуту серебрянное изделие вуаля и оно сверкает
danill4ik Профи (616) 17 лет назад
Если ты про укркшения, то Смешай немного перекиси водорода (лучше 9% в аптеке есть!) , и мыло типа ДУРУ хозяйственного (ну белое такое) все это в воду и в металлической посуде на плиту и покипяти! Как закипит вода пусть минуты две покипит и убирай! Вытаскивай будет чисто! Если ломает сходить в аптеку за перекисью (она кстати окислы снимает) то просто прокипяти с мылом! Реально помогает! Я так постоянно делаю! Кстати для любого металла!!!! А для столового серебра есть средства специальные! Можно зубной пастой, тока обычнеой типа ЖЕМЧУГ. Удачи! ! ;)))
Источник: А ПРО СОДУ СОЛЬ И ПРОЧЕЕ - ОНИ ЦАРАПАЮТ"!!!!!!!!
TRI Профи (565) 17 лет назад
Как ни странно звучит, но попробуйте на ночь оставить в чашке с "Кока-колой".
Мадам Черевко Профи (632) 17 лет назад
Старый дедовский метод.... Чистить серебрянные издели об войлок, т. е. об валенки.... Блестит и долго не мутнее....
randex Unreal Профи (893) 17 лет назад
1.У тя дома есть лимонная кислота? так вот возьми вскипяти, разбавив при етом ложечку л. ки-ты на стакан да и брось туды свои ДРАГОЦЕННОСТИ, И мля окисная пленка, образованная окислением поверхностного слоя серебра, за счет образования Ag2O, распадется и получиться чистенькое изделице, после ополосни водичкой.
2.Способ, сцуко мля опасен: здесь ты дело имеешь с веществом способным разъесть сцуко мля все на че попадет, акромя стеклышка. Налей в колбу воды (побольше) потом добавь 4-5 каппелек азотной кислоты (и помни кислоту Догбавляют в Воду а не воду в кислоту. т. к. в ином случае пойдет необратимая реагция, которая не тока снимет окиснаю пленочку с цепочечки иль калечка, но кожу, эпидермис, подкожно мать его жировой слой, до самых кастяшек, расщепляя все органические соединенья в человеческом тельце) Внимание: пить запрещено. и мордочку подальше б держать нада вам. колбачку на плитку плюс термический процесс путем передачи тепла от плитки (биндры-проволка кот-я накаливает ваше плиточку) к стекло-прибору (колбе) . Закипела? бросай аккуратно серебро внутрь и подожди, пойдут пузыри, черная хрень всякая -окисный налет, а когда бурлить перестанет минуток эдак через 3-5. можешь выключать. доставать белоснежно-чистую побрякушечку пинцетом, всполосни водичкой, положи на полотенце или протри, а потом могешь носить, а еслиф те нравится блестящая поверхность, нужно будет полирнуть, вот. Полировка мля сцуко дело!
тока не домашнее.
кстати забыл, про кислоту, её нельзя в сливать в огород, с балкона и окошка, да бы не причинить ахтунг камунить.
ну, можешь ее выпить- ШУТКА!!! !
да слей её в унитаз, да и делу канец, а хто слушал маладетс. !
fx.randex
Источник: эмпирио
pypsik Мастер (1707) 17 лет назад
хорошо помогает кашица из питьевой соды-для посуды, а серебро лучше помещать в сильный раствор соды на некоторое время.
Геннадий Просветленный (35654) 17 лет назад
Можно почистить кашицей из зубного порошка, смоченного каплей нашатырного спирта. Иногда даже просто нашатырным спиртом. Он восстанавливает окисленное серебро.
Olga Danilevskaya Мудрец (10745) 17 лет назад
1.согласна с геной, рануксом, я именно так и делаю .
2. а есть специальные пасты-продаются в ювелирных или в магазине УТКОНОС.
удачи.
Источник: бабушка и мой опыт
Кесарь Мыслитель (5313) 17 лет назад
кусок войлока и пасты гойя