Что бы произошло, если бы на Земле исчезли все растения?

Natali Знаток (251), закрыт 13 лет назад
Итак, подумайте, что бы произошло, если бы на Земле исчезли все растения? Составьте рассказ из 5-7 предложений.
Дополнен 13 лет назад
Мне нужен рассказ из 5-7 предложений.
Дополнен 13 лет назад
1. А теперь давайте пофантазируем. Вы же любите это делать? Но наши фантазии будут преследовать одну цель: выяснить роль растений в жизни человека.

Итак, подумайте, что бы произошло, если бы на Земле исчезли все растения? Составьте рассказ из 5-7 предложений. (для ответа на этот вопрос вы можете использовать материал учебника "Биология растений", параграф 1,2)
Лучший ответ
РОМ@ШКА Мудрец (10504) 13 лет назад
Тогда и люди бы исчезли.... чем кормились бы? Без травы скотина умрет, без скотины не будет еды и растений. . Конец света вобщем)))
Остальные ответы
phoenix Ученик (230) 13 лет назад
Если бы исчезли все растения на планете, то иные живые организмы также бы погибли. Так как растения в процессе фотосинтеза выделяют кислород, жизненно необходимый для всех других аэробных организмов.
Catowin Знаток (343) 13 лет назад
конец был бы всем.... если бы растения вдруг исчезли, нечему уже было бы вырабатывать кислород для нас любименьких.... а про то, что в природе все взаимосвязано и о том, что нарушение ( а тем более исчезновение) одного из важнейших (!) компонентов природы повлечет за собой разруху и разные изменения я вообще молчу.... думаю, остались бы анаэробные бактерии.. . и дальше чистая фантастика: по законам эволюции, наверное образовались бы какие-то другие организмы, способные приспособиться к новым условиям ( то бишь к жизни без кислорода) . хотя, это вряд ли возможно (
Fear me Профи (697) 13 лет назад
Тогда умрут пчёлы, осы, шмели и т. п. А если умрут они то кмрут и люди!
Источник: логика мозга
Маринка Знаток (392) 13 лет назад
Роль зеленых растений в природе и жизни человека. В природе:
Участвуют в образовании органических веществ, накапливают в продуктах фотосинтеза большое количество химической энергии.
Поддерживают необходимый для существования большинства организмов уровень кислорода в атмосфере.
Предотвращают накопление в атмосфере избытка углекислого газа.
Играют ведущую роль в круговороте минеральных и органических веществ, что обеспечивает непрерывное существование жизни на Земле.
Растительность существенно влияет на климат, формирует температурный режим планеты: за счет значительного поглощения СО2 произошло уменьшение парникового эффекта, снижение температуры до современного уровня.
Выделяемый растениями О2 защищает биосферу от коротких ультрафиолетовых лучей, которые губительны для всего живого на Земле.
Растительность принимает активное участие в формирование почв.
Предотвращают эрозию почв, закрепляют овраги и горные склоны.
Обуславливают накопление воды на поверхности Земли, способствуют образованию болот, поддерживают полноводие рек.
Залежи полезных ископаемых - каменный и бурый уголь, сланцы, торф, которые образовались в результате фотосинтетической деятельности растений, служат человеку топливом.
Важное звено окружающей нас природы.
В создании и поддержании климата (ослабление скорости ветра, зимней стужи, снижение жары) .
Способствует задержанию снега.
Очищает воздух от пыли и газов.
Имеет огромное значение как первичное трофическое звено в цепях питания.
Выделяют в атмосферу вещества (фитонциды) , которые губительно влияют на болезнетворные бактерии.
В жизни человека:
Используются в пищу:
хлебные злаки;
овощи;
плодовые растения;
зерно-бобовые;
масличные;
сахаристые растения;
кормовые травы на корм домашних животных.
Лекарственные растения.
Технические растения, используемые в промышленности как сырье:
прядильные (волокнистые) ;
дубильные растения;
эфиромасличные;
каучуконосные;
растения, из которых получают краски;
растения, у которых используется древесина как строительный материал, в целлюлозно-бумажной промышленности как топливо, искусственный шелк;
декоративные растения.
Растения как источник витаминов.
Эстетическое значение - они украшают нашу жизнь, приносят радость. 6. Защищают человека от индустриальных шумов.
Выводы: 1. Значение растений определяется их ролью в жизни других организмов и в природе в целом. 2. Земля, лишенная растений, превратится в бесплодную, безжизненную пустыню.
Наталья Белоусова Мыслитель (5349) 13 лет назад
Если растения умрут-кто кислород будет поставлять нам любимым
ОПТИМИСТКА (Ушла. ВСЕМ УДАЧИ!) Высший разум (157909) 13 лет назад
И тогда наступит конец света, а нам всем - полный пипец будет!
Максим Чернюк Профи (665) 13 лет назад
Ну, конец жизни на Земле не настанет и кислород не кончится)) ) Просто вся жизнь останется на уровне бактерий. Кислород будут вырабатывать цианобактерии и фотосинтезирующие микроорганизмы. Питаться ими будут подобные им же микроорганизмы. Также выживут анаеробные организмы и вирусы, т. к. им кислород не нужен вообще. В общем, жизнь бы сохранилась, но без нас с вами она была гораздо скучнее, не так ли? )))
Владимир Бабин Гуру (2752) 13 лет назад
Возьми Библию и прочитай о Потопе тогда тоже всё исчезло.. . нет растений нет жизни растение выделяет кислород....