Дисульфирамоподобные реакции понятие???Что за реакции такие?

~*Оля*~ Знаток (466), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Otaku sprait Знаток (416) 13 лет назад
нарушение уровня сульфатов где-либо
Остальные ответы
barabas karabas Высший разум (125789) 13 лет назад
Препарат дисульфирам угнетает фермент, расщепляющий алкоголь-алкогольдегидрогеназу, вызывая при этом отравление при приеме алкоголя его недооокисленными продуктами. Это выражается в сердцебиении, одышке. покраснении верхней половины туловища, лица, повышении АД, тошноте и рвоте, психомоторном возбуждении. В тяжелых случаях возможна смерть. Есть препараты, кроме дисульфирама, обадающие похожим, дисульфирамоподобным действием-метронидазол, фуразолидон, цефтриаксон. Некоторые также используются в лечении алкоголизма.
ПРИМЕНЕНИЕ ТОЛЬКО С ВЕДОМА БОЛЬНОГО И ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧА!!!
Источник: В прошлом врач-нарколог.