Люди, кто разбирается в струйных принтерах? Помогите!?

Людмила Павловна Мастер (1620), закрыт 13 лет назад
Купили недавно цветной струйный Canon Pixma MP280, пробуем печатать фото, такое г.. получается. Фото темные, расплывчатые, качество никкое... Нам говорят, что настройки надо в приложенных программах исправить... А мы только краску переводим и все равно г... получатся... Хотя везде пишут, что для печати фото этот принтер вполне подходит...
Вот 2 фото: 1е сверху - сделано на этом принтере, 2е снизу - в фотолаборатории... Разница очевидна... Хотя ожидали, что хоть немного получше будет... Что делать?
Лучший ответ
Александр Жемчугов Мыслитель (5213) 13 лет назад
Чёт, мне кажется, что напечатано на оборотной стороне бумаги! А вообще то лучше бы эпсон взяли! Фотографии пока лучше эпсона печатать ни кто не умеет! ИМХО. Качество печати зависит от массы параметров, которые требуют очень тонкой настройки для дествительно качественной печати! Удачи!
Остальные ответы
GLEBrus2 Просветленный (30264) 13 лет назад
На чём печатаете? С какими настройками?
volf371 Гуру (4155) 13 лет назад
Изменить параметры в настойках. Указывать тип фотобумаги. Приобрели такой же МФУ, качеством довольны.
Людмила ПавловнаМастер (1620) 13 лет назад
А можно про настройки поконкретнее? И тип бумаги тож указываем, правда купили матовую, я не люблю глянцевые, может от этого тоже зависит качство?
GLEBrus2 Просветленный (30264) Бумага односторонняя? Похоже, что не на той стороне напечатано
алексей кулагин Профи (812) 13 лет назад
Устанавливаешь программу с диска, который идет вместе с принтером. После запускаешь эту программу и в настройках меняешь установки, сказать не могу какие, так как смотреть лично надо. Короче настраиваешь разрешение.
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133661) 13 лет назад
Проведите юстировку принтера.

И ещё, как Вы печатаете, через какую программу, может там что-то с настройками не так?
☜✿☞ Михаил ☜✿☞ Оракул (71483) 13 лет назад
сними галочку -фоновая печать
и
Источник: всегда внимательно изучайте инструкцию
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176131) 13 лет назад
А у тебя случаем не стоит в настройках "текст"? Похоже, что он печатает в самых минимальных качествах. У Меня Эпсон правда. Но там надо задать ( у меня) , что я печатаю ( черновик, текст, текст с картинкой, фото, наилучшее качество фото) Может у тебя не "фото" стоит, а "текст"?. Так же выстави бумагу ( матовая или глянцевая) От этого то же до фига зависит. Ну и профиль надо правильный выставлять. Если фото sRGB, а профиль Adobe cтоит, то будет явное расхождение цвета.
Виктор ВикторМыслитель (9083) 13 лет назад
В Кеноне всех этих ваших Эпсоно плясок с барабанами и бубнами нету. Там надо просто нажать на кнопку. На фото видно что он просто напечатал не с той стороны...
Эпсон напечатал бы точно также вместе со всеми его настройками профилями и прочим гавном...