И для чего только жил человек? Опись имущества Сталина....

Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150135), закрыт 13 лет назад
«5 марта 1953 года в 22 часа 30 минут, я, комендант Ближней дачи Орлов, старший прикреплённый Старостин, помощник Туков, сотрудник Бутусова составили опись л / имущества товарища Сталина И. В. по указанию товарища Берия.

1. Блокнот для записей, в обложке из кожи серого цвета;
2. Записная книжка, кожаная, красного цвета;
3. Личные записи, пометки, составленные на отдельных листках и отрывных листках. Пронумеровано всего 67 листов (шестьдесят семь);
4. Общая тетрадь с записями, обложка красного цвета;
5. Трубки курительные – 5 шт. К ним: 4 коробки и спец. приспособления, табак. В кабинете товарища Сталина: книги, настольные принадлежности, сувениры не включены в список.
Спальня и гардероб:
6. Китель белого цвета – 2 шт. (На обоих прикреплена звезда Героя Социалистического Труда).
7. Китель серый, п / дневной – 2 шт.;
8. Китель тёмно-зелёного цвета – 2 шт.;
9. Брюки – 10;
10.Нижнее бельё сложено в коробку под № 2.
В коробку под № 3 уложены: 6 кителей, 10 брюк, 4 шинели, 4 фуражки. В коробку под № 1 сложены блокноты, записные книжки, личные записи. Ванно-душевые принадлежности уложены в коробку № 4. Другое имущество, принадлежащее товарищу Сталину, в опись не включалось. Время окончания составления описи и документа – 0 часов 45 минут 6 марта 1953 года.
Присутствующие:
(подпись) ОРЛОВ
(подпись) СТАРОСТИН
(подпись) ТУКОВ
(подпись) БУТУСОВА.

Дополнен 13 лет назад
В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей.

(И еще огромная библиотека).
Лучший ответ
ВД Тамара Дралюк Престолы. Гуру (4191) 13 лет назад
Иосифа Виссарионовича никто и никогда в воровстве не обвинял. Ему в вину можно многое поставить, но стяжательство никогда.
Остальные ответы
Любовь Шкодина Мыслитель (7415) 13 лет назад
Ему нужна была только власть, а не вещи!!!
333333333333333 Гуру (4431) 13 лет назад
А с собой никто еще ничего унести не смог, ни Сталин, ни Рокфеллер.
Константин Кузин Знаток (345) 13 лет назад
а где же здесь описанно СССР как его личная вещь??? ?
ТатьянаМыслитель (6011) 13 лет назад
Ищи в списках Путина под названием "Россия, со всеми месторождениями, как личная вещь".
Аркадий Чудаев Искусственный Интеллект (114501) 13 лет назад
Другое имущество, принадлежащее товарищу Сталину, в опись не включалось.

А Ваш гардероб намного больше?
Александр Невский Гуру (4975) 13 лет назад
А какая мощная держава СССР!
Куклус Клан Просветленный (36217) 13 лет назад
Товарищ Сталин жил для народа
сам не ворвал другим не давал
-Юрий- Мудрец (12092) 13 лет назад
Да.... А про СССР в его личных вещах то не написано.
ТатьянаМыслитель (6011) 13 лет назад
Да, как и про российские месторождения в личных вещах Путина.
нету Просветленный (43615) 13 лет назад
Да-да, и как-то смущает фраза "Другое имущество, принадлежащее товарищу Сталину, в опись не включалось". И сколько там того "другого" имущества? :-) Понятно, что никому не нужны тонны золота, когда самая большая страна в мире всецело принадлежит тебе и ты знаешь, что вот просто так Басманный суд г. Москва у тебя ее не отберет.
АмабельПросветленный (31745) 13 лет назад
Сталин жил очень скромно даже носки штопанные носил и никакого недвижимогои движимого имущества у него не было и счетов в банках.ЭТО ДОСТОВЕРНЫЙ ФАКТ!
не надо грешить против истины
Людвиг Аристархович. Искусственный Интеллект (250038) 13 лет назад
А опись имущества В. И. Ульянова (Ленина) не предоставите? А у Николая Романова имеется такая опись?
Эксперт Гуру (3769) 13 лет назад
Если-бы и все нынешние понимали, что с собой никто ничего не уносит, а оставляли-бы хорошую память о себе. раз они уже попали в историю.
Graf O'Man Просветленный (39595) 13 лет назад
Власть любил. Она и была основным его "имуществом". Впрочем он любил и вкусно поесть, и иногда и выпить. Кроме того, в приведенной Вами описи нет описи книг (а это очень важно) . Достаточно интересно и то, какие были настольные принадлежности и сувениры. Об этом в описи не сказано. Кроме того, здесь нет описи того, что было в Кремлевской квартире, на других дачах. Так что приведенная Вами информация не может считаться сколько-нибудь полной.
АмабельПросветленный (31745) 13 лет назад
он по сравнению с тобой даже-бессеребренник
Graf O'Man Просветленный (39595) Нужно учитывать общий прогресс. Компьютера, как у меня, у него действительно не было. Да и кибернетику он считал буржуазной лженаукой (это намного задержало развитие ее у нас в стране). Впрочем спорить не буду. У кого он кумир, у того таковым и останется...
АмабельПросветленный (31745) 13 лет назад
это не про кумиров -это про т что существуют на земле и сейчас люди которые не ради бабла и материальных благ живут ЕСТЬ другие ценности
Татьяна Мыслитель (6011) Амабель, к сожалению иудопропаганда настолько забила людям мозги и растворила истинные ценности, что диву даёшься такой слепоте и отсутствию самостоятельного мышления!
Амабель Просветленный (31745) 13 лет назад
нынешнему потреблятскому люду невозможно понять как это человек жил идеалами, ради блага процветания и могущества своей РОДИНЫ
булат мулюков Знаток (441) 6 лет назад
Он жил для народа и государства, а не для себя.