Боль в горле

Fire walk with me Знаток (368), закрыт 16 лет назад
Здравствуйте, у меня такая проблема, где-то с воскресенья у меня побаливает горло и насморк, позовчера вечером сильно разболелась правая мендалина, сначала не обратила внимания, но вот ночью она разболелась ещё сильней, кое-как уснула, но сегодня она целый день болит, пью себидин и полоскаю гексоралом, сегодня начала пить граммидин, ничего не помогоает, боль такая как будто ты с утра проснулся, и горло пересохл, но не проходит больно очень глотать, скажите пожалуйста, что это может быть, и чем следует полечиться. за исключением похода ко врачу.
Дополнен 16 лет назад
Я имею ввиду это может быть просто простуда,или какой-енибудь абсцесс или что в этом проде.
Дополнен 16 лет назад
Слюноотделение как обычно,налёта нет,горло даже тлком не красное,а просто рыхлое,но оно у меня всегда такое.Температура скачит между 36.9 и 37.3
Лучший ответ
Ксюша Профи (935) 16 лет назад
это ангина мне кажется. у меня недавно такое же было. вы правильно лечитесь, тут ничего больше не придумать, разве что народные средства: чай с малиновым вареньем и мёдом, молоко горячее, Очень хорошо эти народные средства перебивают болезнь в самом её начале: опять же чай с малиной, мёдом и как можно больше,ещё чесночёк, лимон (витамин ц)
выздоравливайте)
Остальные ответы
Аиша Мастер (1483) 16 лет назад
я обычно полоскаю рот настоем эвкалипта, мне помогает, но утебя явно запущенный случай
Инна Мушарапова Ученик (209) 16 лет назад
Температуры нет? Налет? Слюноотделение обильное?
Мне Йокс помогает.
Борис Айзикович Просветленный (48284) 16 лет назад
может быть ОРВИ, а может и ангина или оквдп
юра зобнин Мастер (1272) 16 лет назад
Таблетки СТРЕПТОЦИДА, сосать как конфету 2шт сразу.
Полоскать содой пищевой.
Лимон порезать тонкими кружочками и кушать без сахара и не запивая
водой,( и наче нет смысла)
Отварить картофель в мундире и накрывшись подышать паром.
Если есть таблетки пиницилина , принимать по 2 шт. через каждые 3 часа.
Пить как можно чаще чай с лимоном в место воды.
Рецепт проверен.Помогает на 100%
Алина Домодыко Гуру (3959) 16 лет назад
у тебя хронический тонзилит (воспаление миндалин) иди срочно ко врачу.Гексорал не принимай он еще больше вызщвет у тебя боль купи БИОПАРОКС местный антибиотик поможет моментально и полоскай горло травами.Врач
Виктор Борзов Знаток (393) 16 лет назад
ЦИТРОСЕПТ

Состав: экстракт семян грейпфрута 33%, пальмовый глицерин 47%, очищенная вода 20%.
100 мл «Цитросепта» содержат: не менее 5 г витамина С; 19,37 г биофлавоноидов (флавоны, флавоноиды, флавоноли) .

Фармокологическое действие.
Цитросепт – стандартизированный 33% экстракт семян грейпфрута с широким диапозоном воздействия. Содержит большое количество полифенольных соединений, являющихся биофлавоноидами (кверцитин, гесперидин, рутинозид, нарингин и др.) . Эти вещества обладают Р-витаминной активностью, могут оказывать регулирующее действие на метаболизма эндо- и экзогенных липофильных соединений, проявляют противовоспалительное, противоаллергическое действие, поддерживают структуру, эластичность и проницаемость сосудов, обладают антиоксидантными свойствами. Благодаря воздействию активных веществ на клеточные мембраны многих бактерий и грибов, «Цитросепт» оказывает бактерицидное, противовирусное и фунгицидное действие.
Благодаря своим уникальным противомикробным свойствам, экстракт семян грейпфрута является надежной профилактикой простуды, гриппа и пищевых отравлений, препятствует размножению грибков и паразитов в органах пищеварения. Экстракт грейпфрута стимулирует естественную сопротивляемость организма.

Профилактический прием: рекомендован к применению в качестве общеукрепляющего средства, источника биофлавоноидов, аскорбиновой кмслоты.

Лечебно-оздоровительный прием, в сочетании с традиционными методами лечения или как самостоятельный препарат рекомендован при:
псориазе и простом герпесе (высыпания на лице) ;
кандидозе кожи и слизистой, лицам с выявленной резистентностью к антибиотикам широкого спектра действия и противопоказаниями в отношении препаратов: интраконазол, флюконазол, кетоконазол и др.
кожных заболеваниях (сыпь, чешуйчатый и опоясывающий лишаи, крапивница, прыщи, угри, себорея) ;
заболеваниях дыхательных путей (синусит, фарингит, бронхит) , а также профилактике гриппа и других инфекционных заболеваний;
приеме антибиотиков, химиотерапии и облучении;
системных растройствах желудочно-кишечного тракта (диарея, метеоризм) ;
заболеваниях полости рта (стоматиты, гингивиты и парадонтоз) ;
для очищения организма, в том числе во время курсов похудания;
атеросклерозе и варикозном расширении вен ( в виде примочек) ;
аллергии;
запорах
диабете – возможно незначительное снижение уровня схара в крови.

Способ применения и дозы.

ВНУТРЬ: принимать экстракт всегда очень тщательно разбавив как минимум в 200 мл жидкости (лучше смягчают горечь экстракта апельсиновый сок, подслащенный зеленый или мятный чаи) . Рекомендуем начинать прием с 2-5 капель 2 раза в день (ударные дозы являются исключением) , постепенно повышая их количество в течение около 10 дней, согласно указанным курсам лечения:
хронические заболевания (2 х 50 мл на 3х месячный курс) : 15-25 капель на 200 мл жидкости 3 раза в день, минимум за 30 минут до еды (при язвенной болезни или повышенной кислотности желудка – непосредственно до или во время еды)
при начальных стадиях простуды, гриппа или при пищевых отравлениях необходимы «ударные» дозы экстракта: 40-70 капель ( в зависимости от веса) на 200 мл жидкости 2-3 раза в день
30-ти дневный очищающий и профилактический курс грибковых, бактериальных и вирусных заболеваний: 20 мл на 30 дней, принимать 2 раза в день по 14 капель, длительность курса – 1 месяц
с профилактической целью в качестве дополнения диеты необходимыми флавоноидами рекомендуется: взрослым ежедневно по 5-10 капель на 200 мл жидкости, 1 раз в день.

МЕСТНО:

КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
Сыпь, чешуйчатый лишай, крапивница, опоясывающий лишай. Развести 10 капель экстракта в 2-х столовых ложках растительного масла или развести экстракт с водой (от 1 : 2 до 1 : 1). Наносить ватным тампоном на пораженные участки 2-3 раза вдень. При гнойных воспалениях кожи и экземе пораженный участок кожи предварительно высушить.
Акне (прыщи, угри) . Экстракт развести водой с 1: 4 до 1 : 2 ( 1 : 1), на