помогите сделать !!!Напиши,чем улицы Петербурга отличались от московских?

сергей беленко Ученик (129), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
(=_=) Профи (568) 13 лет назад
Отличаются красотой, архитектурой, достопремечательностями (это Питер)
Отличается памятниками и кремлём (это Москва)
Остальные ответы
ashesta Гуру (3767) 13 лет назад
Прямолинейностью.
Francofan Искусственный Интеллект (197698) 13 лет назад
Если отличались - речь идет о прошлом?
Петербург строился как новый город по чертежам, улицы и проспекты пересекались под прямым углом.
Москва застраивалась хаотично, дома строились вокруг Кремля, поэтому московские улицы - извилистые,
менее широкие. Москва стоит на холмах, поэтому есть улицы спускающиеся вниз, поднимающиеся вверх.
Петербург стоит на ровной площадке.
Петербург строился сразу как столичный город, работало много иностранных архитекторов, там больше
дворцовых зданий.
Марина Фролова Ученик (215) 8 лет назад
ну наверно отличаются красотой и архетиктурой
Максим Мурманцев Профи (549) 8 лет назад
Спасибо большое! Отлично всё объяснили!
Алсу Ахмадуллина Ученик (215) 7 лет назад
Отличаются красотой, архитектурой, достопремечательностями (это Питер)
Отличается памятниками и кремлём (это Москва)