назовите отделы высших растений? чем они отличаются от низших?

Алина Крылова Ученик (216), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427235) 12 лет назад
Высшие растения - подцарство царства растений; сложные дифференцированные могоклеточные организмы, приспособленные к жизни в наземной среде, с правильным чередованием полового (гаметофит) и бесполого (спорофит) поколений. Различают споровые и семенные высшие растения.
Подцарство высших растений включает отделы: риниофиты, моховидные, плауновидные, хвощевидные, папоротниковидные, гососеменные и покрытосеменные (цветковые) .
Соответственно, низшие не имеют ни органов, ни тканей, к жизни в наземно-воздушной среде не приспособлены, бесполое поколение доминирует над половым.