Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Можно ли есть имбирь в сыром виде? И если да, то как: надо очищать от кожицы или ещё что?

Знаток (314), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Если сможете - очищайте от кожуры и грызите. Он полезен - только немного!!!!
ИП Лщинина Н.И.Знаток (293) 6 месяцев назад
Cвежий корень имбиря? по данным Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (Food and Drug Administration, FDA, USFDA), «в целом безопасен для применения в качестве пищевого продукта. Безопасным считается 2 грамма корня имбиря на каждый килограмм массы тела».
Остальные ответы
Имбирь очень горький и его просто нереально есть. Его можно добавлять в чай, кофе, при готовке мяса и рыбы
rokiaЗнаток (314) 3 года назад
и всё же, сырым его есть можно? не отравишься, ничего не будет?
Татьяна Мастер (1014) 3 года назад
Можно. Им даже можно отбеливать зубы,если потереть имбирем и еще освежает дыхание
константин константиновЗнаток (480) 3 года назад
А мне с пивом нравится как есть в кожуре, очень даже ничего...:-)
Даже нужно есть, стимулирует иммунитет!
Можно, его надо очистить от шкуры, и нарезать (если есть только его, то надо иметь сильную волю, т. к. он очень острый) я его добавляю при жарке в мясо и овощи, а еще можно чай с имбирем делать (просто добавить в чайник мелко нарезанным) зимой хорошо согревает!
Можно, предворительно очистив от кожуры, но это НА ЛЮБИТЕЛЯ! ! Мне больше нравится маринованный, но если хотите новых ощущений -дерзайте-ешьте! ! Кстати, многие идут на это ради похудения, имбирь помогает скинуть вес.
В сыром и чистом виде сгорит желудок и пищевод
Чистить его конечно же надо. Не думаю, что имбирь стоит употреблять как готовый продукт. Обычно его используют как приправу или делают имбирный чай. Можно взять небольшой корешок, почистить, потереть, добавить сок одного лимона, 3-4 стл. ложки меда, все перемешать и пить с чаем. Это очень полезно и вкусно. Я очень часто так делаю. Хранить в холодильнике.
А если вы вдруг думаете, что жуя имбирь сможете похудеть, то выбросьте эту идею из головы!!!
В сыром виде имбирь и едят.
Можно ложить в чай и пить если простудился
Аккуратно ножом соскребите кожурку с имбиря и тонко нарежьте. Я постоянно пью с ним чай, мне очень нравится, особенно запах, когда начинаешь его резать, запах свежести, я к нему привыкла, поэтому горечь уже не ощущаю. Тот имбирь, который вы положите в чай, можно скушать.
Источник: опыт
можно, только он очень горький и острый. он полезный. можно почистить и немножко натереть на терке и добавлять при готовке, или немножко натереть и чай заварить.
Пшеничная каша употребляется в пищу испокон веков, о ней есть упоминания даже в Библии. Наши предки ели эту кашу почти каждый день, а чтобы она не надоела, добавляли в нее различные масла, заправки...
Похожие вопросы
Также спрашивают