Сколиоз 3 сепени, деформация грудной клетки. Чем это опасно. мне 13 лет.

Кристина Голованёва Ученик (72), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наташа Профи (689) 13 лет назад
ну скалиоз вроде не лечиться, но єто влияет на смещение некоторых органов и при деформации грудной клетки оказывает давление на сердце и легкие, хотя у меня тоже скалиоз 3 степени, есть опред. дискомфорт, но у меня в основном проявляется дискомфорт в ВСД.
Наталия Васильева Искусственный Интеллект (128596) 13 лет назад
Чем раньше лечить, тем меньше проблем. Мануальная терапия. Более жёстко костоправ, затем манаульная терапия. И так всю жизнь
Rain Man Гуру (4220) 13 лет назад
Сколиоз лечиться и не плохо.
Главное соблюдать требования и назначения врача.
Чем грозит? Стабилизирующей операцией на позвоночник. Снижение качества жизни при вертикализированных нагрузках при отказе от ее выполнения.. .
Хуже лечатся девушки.. . там много предраспологающих факторов. НО все-таки лечатся!
Деформация грудной клетки - лечение только оперативное, другого нет!
Могу предположить, что вы довольна высокая девушка... для своего возраста и скорее всего худая...
Источник: Хирург-ортопед НИИ детской травматологии и ортопедии им Турнера
Ирина Щербакова Просветленный (37954) 13 лет назад
Начинайте лечить, иначе будут проблемы, боли в позвоночни ке, ногах. Идите обязательно ко врачу.
юлия соловьева Просветленный (24277) 13 лет назад
опасно прогрессированием процесса