5 предложений с причастным и деепричастным оборотом вместе.

Nastya Знаток (269), закрыт 9 лет назад

Лучший ответ
Elena Whitten Профи (676) 13 лет назад
деепричастный оборот

Возвращаясь домой, я загрустила

Произнося этот монолог, он выглядел очень трогательно

Людям было не под силу сдержать напор волн, нахлынувших на берег, сметая всё на своём пути

Подъезжая к станции, я уронил шляпу

Уходя из дома, не забудьте выключить электроприборы.

Причастный оборот

По улице прогуливался человек, недавно вышедший из ближайшего дома.

Я увидела кота, лакающего молоко из миски.

На улице шел дождь, сопровождающийся раскатами грома.

На дереве сидела ворона, громко каркающая куда-то в сторону.

По улице шла девушка, улыбающаяся сама себе.

Надо мной пролетала птица, улетающая в теплые страны.

Остальные ответы
Светлана Фомичева Мудрец (14588) 13 лет назад

Подготовившаяся основательно к докладу, она, невзирая на выкрики оппонентов, оставалась невозмутима. (прич. и деепр. )
Запрудившая улицу толпа, мешая дорожному движению, двигалась в направлении площади. Расцветающие ранней весной тюльпаны, очаровывая своей свежестью и красотой, являются моими любимыми цветами. Природа, пробудившаяся после зимних морозов, каждый раз по- новому удивляя и чаруя, является символом пробуждающейся жизни. Подпрыгивая и взвизгивая от удовольствия, щенок, подросший за зиму, выскочил навстречу.
кристина слепокурова Ученик (109) 7 лет назад
прич. об.... облака, уходящие в даль. Дети, играющие в мяч. Тучи, заполонившие небо
дееприч. об.... побежав за ней, он сбился с пути. Солнце блистало, возвышаясь над селом. Город спал, окутав тишиной черные улицы.
фатеев алексей Знаток (331) 7 лет назад
прич. об.... облака, уходящие в даль. Дети, играющие в мяч. Тучи, заполонившие небо
дееприч. об.... побежав за ней, он сбился с пути. Солнце блистало, возвышаясь над селом. Город спал, окутав тишиной черные улицы.
Татьяна Дегальцева Ученик (209) 6 лет назад
Людям было не под силу сдержать напор волн, нахлынувших на берег, сметая всё на своём пути .
Сева Данилов Ученик (152) 6 лет назад
деепричастный оборот

Возвращаясь домой, я загрустила

Произнося этот монолог, он выглядел очень трогательно

Людям было не под силу сдержать напор волн, нахлынувших на берег, сметая всё на своём пути

Подъезжая к станции, я уронил шляпу

Уходя из дома, не забудьте выключить электроприборы.

Причастный оборот

По улице прогуливался человек, недавно вышедший из ближайшего дома.

Я увидела кота, лакающего молоко из миски.

На улице шел дождь, сопровождающийся раскатами грома.

На дереве сидела ворона, громко каркающая куда-то в сторону.

По улице шла девушка, улыбающаяся сама себе.

Надо мной пролетала птица, улетающая в теплые страны.
Иван Мишин Ученик (124) 4 года назад
Идиоты человеку нужны были предложения с причастным идеепричастным оборотом в одном типа: Пробежав через поле, он вышел на тропинку, сужающуюся в далеке.