Никак кашель у ребёнка не проходит. Советуют гусиный жир с молоком, а по сколько его можно давать ребёнку 4-х лет

Anna-Louise Мастер (1114), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
наталья савкина Просветленный (49775) 13 лет назад
Сок черной редьки-дырочку в редьке проковырять, положить немного сахара и ждать когда сок накопится. Это мне один из ведущих педиатров москвы советовал. А от гусиного жира с молоком в лучшем случае у ребенка истерика будет, а то и рвота. Определите чем кашляет ребенок-соплями или грудной кашель. У моего так аденоидит начинался тоже в этом возрасте-кашлял по три месяца. Если аденоиды, то хорошо ингаляции содовые помогают-в кипяток бросить побольше соды (хорошо йод добавить) -получится такая шипучка-дышать этим минуту-две, а потом персиковое/абрикосовое/оливковое масло в нос.
Anna-LouiseМастер (1114) 13 лет назад
А как понять соплями кашляет?
наталья савкина Просветленный (49775) Из носа (с аденоидов) стекает слизь, попадает в горло, раздражает заднюю стенку горла-отсюда и кашляет соплями. У моего прям видно было, а потом и врачи мне то же сказали, а ЛОР и аденоиды увеличенные разглядела.
Остальные ответы
Доктор Николс Гуру (3363) 13 лет назад
Гусиный жир с молоком сильно тяжко.
"Грудной сбор" можно пить.
Анастасия БеленикинаУченик (184) 9 лет назад
Грудной элексир. стоит 10р. капли. но очень эффективные
Ситуация Мыслитель (9452) 13 лет назад
если аллергии нет, то есть другое хорошее средство, купите бальзам на травах, он правда алкогольный, но ничего страшного. Налейте горячий чай, и в него добавьте 1 пробочку бальзама, пусть ребенок выпьет чай горячим и сразу ложится под одеяло спать. На утро кашель уже будет лучше. А еще гусиным жиром растирают, тоже очень помогает
Anna-LouiseМастер (1114) 13 лет назад
Как называется бальзам?
Ситуация Мыслитель (9452)
Аля Б. Профи (863) 13 лет назад
есть еще один рецептик.... по крайней мере, мне в детстве помогал, да и вкусненький.... берешь среднюю люковицу, очищаешь и шинкуешь... затем все это засыпаешь сахаром и оставляешь на ночь, чтобы лук дал сок... принимать этот сок надо 3 раза в день по чайной ложке)))
дарья Знаток (357) 13 лет назад
вообще-то не гусиным жиром растирают, а козьим или бараньим. нужно парить и пить "бронхипрет". мы этим и спасаемся
СитуацияМыслитель (9452) 13 лет назад
гусиным тоже растирают, считается еще лучше чем козий и бараний
мамашка Искусственный Интеллект (210348) 13 лет назад
сделайте горчичники на масле, намочить тряпку в 2 слоя в подслнечном масле обернуть ребёнка и на эту тряпку поставить горчичники . Всю ночь можно держать Или намазать нутряным жиром, барсучим, свиным Пить давать молоко с содой с мёдом Поправляйтесь .Или отварить изюм или инжир в молоке примено минут 20 и это молоко давать пить Про лук уже написали, можно чёрную редьку взять, вырезатьв ней углубление и туда мёд, этим соком поить ребёнка
Alena_Key Мыслитель (9622) 13 лет назад
Только что отвечала на подобный вопрос, но вспомнила ещё один способ избавления от кашля. Мою старшую дочку Лерочку часто мучает кашель. Лечим мы его иногда проверенным бабушкиным средством - с помощью чёрной редьки.

Рецепт - очень простой в приготовлении. Берёте чёрную редьку, моете, очищаете от кожуры и вырезаете в ней углубление посередине так, чтобы осталось донышко. Потом ставим редьку на блюдечко (а лучше - в пиалу или стакан) и в углубление наливаем мёд. Через 30 - 40 минут редька пустит сок. Его нужно давать ребёнку по 1 столовой ложке 3 раза в день за 15 минут до еды, на пустой желудок. Помогает это средство лучше любых таблеток! Убедитесь в этом сами.

Кроме того, сок получается вкусный и нашей Лере очень нравится.
Солнышко Мастер (1017) 13 лет назад
Если нет аллергии, очень хорошо заварить сушеные корочки мандаринов и пить этот настой. Кашель и любое воспаление снимает за день-два. Еще можно давать ребенку скипидар с молоком. Несколько (6-10 капель) скипидара на столовую ложку молока. Не очень вкусно, но помогает очень хорошо. А еще хорошо положить в носочки сухую горчицу и уложить ребенка спать: горчица хорошо прогревает. Все это мы проходили. Дети предпочитали мандариновый отвар и горчицу. Помогало. Удачи!