нашёл старый бушлат и на нём пуговицы круглые и на них изображен молоток накрест с отбойным!что это значит?

Влад Ученик (93), закрыт 12 лет назад
кому он принадлежал?!?!любые идеи и догадки прошу написать!уж очень интересно!
Лучший ответ
Андрей Рожков Мудрец (17744) 13 лет назад
Это почти наверняка шахтеры. Форменная одежда для горняков была введена в 1947 году. Она была военного образца, с погонами и петлицами. На пуговицах - перекрещенные кирка и отбойный молоток. А то, что здесь приводят - это железнодорожники. У МПС - молоток и разводной ключ. У инженерных войск пуговицы общеармейского образца.
Остальные ответы
Bear Мудрец (12968) 13 лет назад
Железнодорожники
Евгений Мудрец (16932) 13 лет назад
Возможно это метрострой.
Игорь Оракул (53149) 13 лет назад
Там на шахте угольной лежит чл.. . отрубленый и топор зазубренный рядом сним лежит
Аdvocate Мыслитель (9423) 13 лет назад

Пуговица бол. зол. МПС (с ключом и молотком) аминопласт.
МПС-Министерство путей сообщения .