В чём разница между сказкой и мифом???

.....::::::WeLL::::::..... Гуру (2916), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Viktory Мыслитель (6001) 16 лет назад
очень интересный вопрос. я бы отвечала на него так: миф - это один из эоеменовто мировоззрения первобытного человека, где в понятной форме описаны все явления и процессы жизни п/б человека. в нём стёрто разграничение нашего и потустороннего мира. сказка же в некоторой степени имеет элементы мифа, но, в зависимести от вида, обладает особенностью раскрывать в лёгкой форме пороки людей. сейчас нет времени писать подробнее. будут вопросы, пишите на ящик.
Остальные ответы
AlonePilot Оракул (94578) 16 лет назад
Миф - выдумка. Сказка и чудеса - жизнь.
Киса и Ося здесь были.... Оракул (69368) 16 лет назад
миф - это легенда, возможно имевшая место быть в истории... .
сказка, выдумка - это то, что коммунисты хотели сделать былью....
Rosyas Мастер (1031) 16 лет назад
Миф люди придумали, для того, что бы объяснить происхождение мира, и вообще всего! А сказка учит нас. Как говориться в каждой сказке есть доля правды. И Если вчитаться в сказку, мы можем заметить поступки и ошибки реальных людей и понять как не нужно поступать!
Таня Мастер (1668) 16 лет назад
у сказки ж всегда хороший конец, и всегда понятно, кто хороший, кто плохой... а в мифах...))
Lyub4ik Профи (810) 16 лет назад
миф это то, что было до сказки. в мифе всегда мудрость жизни, а сказка это доступная интерпритация мифа
Кузя Мудрец (14484) 16 лет назад
Миф это легенда, служащая идеологическим обоснованием господства жрецов, позднее власти. Сказка это образное отображение народной мудрости.