как правильно оформить показания соседей о прописаном,но не проживающем члене семьи

Елена Колесниченко Ученик (209), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
glacha xobotova Просветленный (20291) 13 лет назад
Смотря для каких целей это Вам нужно. Обычно в произвольной форме. Мы такие-то подтверждаем факт и т. д. и т. п.... А если для суда, то там Вам подскажут как писать.
Остальные ответы
Vitus Timos Мудрец (14848) 13 лет назад
В свободной форме в виде объяснения. Обязательно указать паспортные данные соседей.
tim55555 Гуру (4373) 13 лет назад
А для кого их Вы хотите оформлять.
Вообще теоретически можно составить Акт в свободной форме. Из его содержания будет исходить, что член семьи прописан в квартире но не проживет в течение такого-то периода.
Фактов которые говорили бы о его пребывании отсутствуют - не видели не слышали ничего и тд и тп. Коротко и по сути.
НО. Если это для суда, то ничего подобного не надо.
Свидетели должны быть допрошены судом НЕПОСРЕДСТВЕННО в суде. Просто так написать показания свидетелей, даже заверив их у нотариуса как доказательство нельзя.
Непосредственное исследование доказательств означает, что суд имеет право оценивать только те доказательства, которые восприняты им непосредственно в ходе судебного разбирательства по правилам ч. 1 ст. 157 ГПК. Оценивая доказательства с точки зрения непосредственности, суд должен оценить соблюдение порядка их представления, получения, изучения. Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей, заключения экспертов судом ЗАСЛУШИВАЮТСЯ.
Статья 67 также предусмотрено, что суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
---------------------------
Таким образом, показания соседей при необходимости оформляются в форме АКТа. Указывается дата. подписи, фамилии соседей, Квартиры, в которых они проживают. И В свободной форме излагается суть их показаний. Однако если такой документ составляется для доказательства в СУДе - он не имеет юридической силы.
Для других госорганов сгодится) .
Коля СПб Просветленный (24340) 13 лет назад
Показания соседей оформляются в суде как показания свидетелей с предупреждением об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.