сколько в среднем живут волнистые попугаи???

Лёха Гончаров Профи (675), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Мастер (1181) 13 лет назад
в естественых условиях которые череваты болезнями попугаи живут 3-4 года

но если соблюдать нормы давать корм с лекарствами заниматься уборкой каждый день то они могут прожить 15-17 лет

известны случаи если жить в чистом городе или за городом волнистые попугайчики доживают до 20 лет!!!!
Остальные ответы
pussycat Мастер (1508) 13 лет назад
5-7 лет. Ну могут и больше, и меньше, все зависит от ухода за ним.
Ирина Знаток (294) 13 лет назад
у меня жил 10 лет, а у подруге 15
Евгений Груздев Мастер (2193) 13 лет назад
если только ваши кошки, которые постоянно сорятся, не объединятся, и не сожрут его, то при хорошем уходе попугай доживет до 15 лет))))
Refad_Uruha Знаток (431) 13 лет назад
Средняя продолжительность жизни волнистого попугая 15 лет
Мария Мудрец (18284) 13 лет назад
средняя продолжительность жизни у них 10-13 лет, ну а там как повезет. . Петя прожил у меня 11 лет.